Girl in a jacket
HomeBreaking News11 वर्षीय बच्ची ने मां का कर्जा चुकाने के लिए उठाया यह...

11 वर्षीय बच्ची ने मां का कर्जा चुकाने के लिए उठाया यह बड़ा कदम

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

सीवानः बिहार के सीवान जिले से शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि कर्ज ना चुकाने पर जिले के मैरवा थाना क्षेत्र की रहने वाली 11 साल की लड़की से 40 वर्षीय व्यक्ति ने शादी कर ली। शादी करने वाले की पहचान महेंद्र पांडे के रूप में हुई है। वह मैरवा थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर गांव का रहने वाला है।

मैरवा थाना क्षेत्र के छेनी छापर गांव में इस बात की चर्चा है कि थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर निवासी 40 वर्षीय महेंद्र पांडे ने लड़की की मां को 2 लाख रुपए का कर्ज दिया था। महेंद्र लड़की की मां से रुपए वापस मांग रहा था। लड़की के माता- गरीब हैं, वे किसी वजह से कर्ज वापस नहीं कर पा रहे थे। इसी को लेकर कर्ज देने वाले महेंद्र पांडे ने उनकी 11 वर्षीय बेटी से शादी कर ली और वह लड़की को अपने घर ले गया।

पीड़ित लड़की की मां ने कहा कि मैरवा थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर गांव में रिश्तेदारी है, जहां बेटी हमेशा आती जाती थी। उसी गांव के महेंद्र पांडे ने मुझसे कहा कि मैं आपकी बेटी को अपने यहां रखकर उसकी पढ़ाई लिखाई कराऊंगा। इसके बाद महेंद्र ने उससे शादी करके उसे रख लिया है। मैं चाहती हूं कि मेरी बेटी मेरे पास वापस आ जाए।

आरोपी महेंद्र पांडे की उम्र 40 साल बताई जा रही है। उसने पहले तो 11 साल की लड़की से शादी की। उसके बाद वह तरह-तरह की बातें बना रहा है। कभी कहता है कि मैंने गलती कर दी, जो भी सजा मिलेगी, वह भुगतूंगा तो कभी कहता है कि बेटी के नाम पर लाया हूं। जहां जाना चाहे, जा सकती है और रह सकती है। वहीं कभी लड़की से फोन करवाकर उसकी मां को धमकी दिलाता है कि अगर ये खबर फैलाई तो हम तुम्हें फंसा देंगे। इस घटना के बाद पूरे इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं। बताया जा रहा है कि महेंद्र पांडेय शादीशुदा है, उसके दो बच्चे भी हैं। 

इस मामले में नाबालिग लड़की का कहना है कि मम्मी को महेंद्र पांडे ने कर्ज दिया था, कितना कर्ज दिया था, ये मुझे नहीं मालूम। मुझे लेकर यहां आईं और पांडे के पास छोड़कर चली गई। वहीं लड़की की मां का कहना है कि वह पढ़ाने के लिए ले गए थे और शादी कर ली।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -