.
Breaking Newsभारतीय मजदूर संघ ने बिजली के बढ़ते दामों पर जताई चिंता

भारतीय मजदूर संघ ने बिजली के बढ़ते दामों पर जताई चिंता

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

रेट कम न किये तो उद्योग हो जायेगे बन्द

बद्दीसचिन बैंसल: भारतीय मजदूर  संघ की बीबीएन इकाई की बैठक में प्रदेश सरकार की ओर से बढ़ाए गए बिजली के दामों पर चिंता जताई। बीबीएन में खस्ताहलत सडक़ों के चलते यहां पर अब नया कोई भी उद्योग नहीं आ रहा है।  बीबीएन में क्राईम बढऩे से कामगार सहमें हुए है।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए  संघ के पूर्व प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष मेला राम चंदेल ने कहा कि सरकार ने बिजली के दाम 5 रुपये 19 पैसे से बढ़ा कर 7 रुपये 58 पैसे कर दिए है। जिससे उद्योगों पर इसका प्रतिकूल असर पड़ा है। हिमाचल में पंजाब व हरियाणा से बिजली मंहगी हो गई है जबकि हिमाचल स्वयं बिजली तैयार करता है। यहां पर बिजली सस्ती होने के कारण उद्योग आए थे लेकिन अब सरकार की बेरूखी से उद्योग यहां से पलायन करने लगे है। हिंदुस्तान लीवर जैसे बड़े नामी उद्योग यहां से पलायन कर गए है। और अब कई उद्योग यहां से जाने की तैयारी में है। जब यहां पर उद्योग ही नहीं रहेंगे तो रोजगार कहां से मिलेगा। अब लोगों को किराया आ रहा वह भी बंद हो जाएगा।

उन्होंने हैरानी जताई कि ऊना से लेकर  पांवटा साहिब तक किसी ने इस पर आवाज उठाई है। इंटक के प्रदेश अध्यक्ष  व नालागढ़ विधायक भी इस मुद्दे में चुप्पी साधे  बैठे है। बीबीएन से प्रदेश में सबसे ज्यादा राजस्व जाता लेकिन सरकार इसे भी समाप्त करने की सोच रही है। बीबीएनडीए के बजट पहले करोड़ो में था अब दो लाख रह गया है। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि प्रदेश सरकार बीबीएन के उद्योगों को लेकर कितनी गंभीर है।

मेला राम चंदेल ने बीबीएन मेंं  बढ़ रहे उपराध पर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि क्राईम रेट दिन प्रतिदिन बढ़ रही है। कामगार अपने हाथ में मोबाइल लेकर नहीं चल सकते है। नकाबपोश बाईक पर आकर कामगारो के हाथों से मोबाइल छिन कर ले जाते है। पानी के दाम बढ़ा कर सरकार ने गरीब लोगों को जीवन भी कठिन कर दिया है। किसी महिला ने चुनाव से पहले 15 सौ रुपये देने की मांग नहीं रखी थी। सरकार ने स्वयं उन्हें यह लालच दिया। अब हालात यह है कि इसमें कटौती करके एक ही महिला को देने की बात चल रही है जिससे घर घर में झगड़े बढ़ गए है। उन्होंने प्रदेश सरकार से मांग की है कि यहां के उद्योग पतियों के  साथ मिल कर एक ठोस नीति तैयार की जाए जिससे यहां पर निवेश करना आसान हो जाए तभी यहां पर उद्योग टिकेंगे।

इस मौके पर जिला कोषाध्यक्ष खेमराज विक्की, मंडल अध्यक्ष शिवम चंदेल, कपिल ठाकुर, उपाध्यक्ष कुलदीप चौधरी, नितेश ठाकुर, दीशांत कुमार, अमरजीत अश्वनी धीमान उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Related Articles

Hot this week

CM Sukhu ने ड्रग तस्करी के खिलाफ Shimla Police की कार्रवाई की सराहना की

शिमला: मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज यहां...

वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ की बैठकें

चंडीगढ़: कर्मचारियों के मसलों के समाधान के लिए गठित...

Haryana News: दिनदहाड़े डकैती मामले में 3 दोषियों को सात-सात साल की कैद, एक बरी-देखें वीडियो

पंचकूलाः मनसा देवी काॅम्प्लेक्स (एमडीसी) सेक्टर-4 में करीब पांच...

मुख्य सचिव के.ए.पी. सिन्हा ने दूसरे चरण की तैयारियों को लेकर सम्मेलन की अध्यक्षता की

चंडीगढ़: जनगणना-2027 के दूसरे चरण से संबंधित तैयारियों और...

CM Sukhu ने ड्रग तस्करी के खिलाफ Shimla Police की कार्रवाई की सराहना की

शिमला: मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज यहां ड्रग तस्करी के खिलाफ प्रभावी और ठोस कार्रवाई करने तथा...

वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ की बैठकें

चंडीगढ़: कर्मचारियों के मसलों के समाधान के लिए गठित कैबिनेट सब-कमेटी के चेयरमैन के तौर पर वित्त मंत्री हरपाल...

Haryana News: दिनदहाड़े डकैती मामले में 3 दोषियों को सात-सात साल की कैद, एक बरी-देखें वीडियो

पंचकूलाः मनसा देवी काॅम्प्लेक्स (एमडीसी) सेक्टर-4 में करीब पांच साल पहले हुई दिनदहाड़े डकैती के मामले में अदालत ने...

मुख्य सचिव के.ए.पी. सिन्हा ने दूसरे चरण की तैयारियों को लेकर सम्मेलन की अध्यक्षता की

चंडीगढ़: जनगणना-2027 के दूसरे चरण से संबंधित तैयारियों और कार्य प्रगति की समीक्षा करने के लिए आज चंडीगढ़ में...