झांसीः सीपरी बाजार थाना क्षेत्र के पहुज डैम में नहाने गए 2 दोस्त पानी के तेज बहाव में डूब गए। इस घटना में दोनों की मौत हो गई। दरअसल, युवक पिकनिक मनाने के लिए गए थे। इसी दौरान वह डैम में नहाने के दौरान बहाव में फंस गए। एक दोस्त का पैर फिसला और बहाव में फंस गया, तब दूसरा दोस्त उसे बचाने के लिए अपनी जान की परवाह न करते हुए उसके पास पहुंचा। दोनों ने एक-दूसरे का हाथ कसकर पकड़ लिया। फिर दोनों ने बचने की बहुत कोशिशें कीं। अंत में पानी के तेज बहाव में दोनों बह गए।
पिकनिक मनाने गए 2 युवक पानी के तेज बहाव से डैम में डूबे, देखें वीडियो#News #Punjab #viralvideo #Reel #Viralvideo pic.twitter.com/XHti2SMnyU
— Encounter India (@Encounter_India) August 6, 2025
इस घटना के दौरान उनके साथ ही तीन युवक और भी थे, जो शाबान को बचाने कूदे और शाबान को पकड़ने की कोशिश की। एक बार तो शाबान उनके हाथ आया, लेकिन चंद सेकेंड में ही आंखों से ओझल हो गया। बासित ने शाबान को बचाने की कोशिश में गहरे पानी में गोता लगाया, लेकिन शाबान का कुछ पता नहीं चला। इसी बीच शाबान बहाव में बहता हुआ एक बार फिर दिखाई दिया, जिसे पकड़ने की कोशिश में बासित ने भंवर की तरफ बढ़ना शुरू कर दिया, वह शाबान के पास पहुंचा, लेकिन उसकी लाख कोशिशों के बाद भी शाबान बहता चला गया। वहीं, बासित भी भंवर में फंसकर डूब गया। यह देख अन्य लोगों ने शोर मचाया, लेकिन किसी की हिम्मत नहीं हुई कि वह पानी में उतर पाता।
इस घटना का वीडियो वहां किसी व्यक्ति ने बना लिया था। जिसमें दोनों दोस्त पानी में डूबते हुए साफ दिखाई दे रहे हैं। चाचा ने बताया कि शाबान के पिता की पहले ही मौत हो चुकी है और वह यतीम था। दूसरे डूबे दोस्त बासित की शादी हो चुकी है और उसके दो छोटे बच्चे हैं। सीपरी बाजार थाना प्रभारी आनंद सिंह ने बताया कि डैम में नहा रहे दो लोगों के डूबने की सूचना मिली और वह तत्काल मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि पूछताछ में जानकारी हुई कि दोनों ही एक-दूसरे के बहुत अच्छे दोस्त थे। एक दोस्त को बचाने के चक्कर में दूसरा दोस्त बासित भी पानी डूब गया और दोनों के शवों को बरामद किया गया है। उन्होंने बताया दोनों के परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने से मना कर दिया. दोनों के शवों को परिजनों की सौंप दिया है।