मुंबई: आतंकियों द्वारा लगातार देश में माहौल खराब करने की कोशिशे की जा रही है। वहीं मुंबई एयरपोर्ट और ताज महल पैलेस होटल को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। मिली जानकारी के अनुसार मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट और ताज महल पैलेस होटल को यह धमकी मुंबई एयरपोर्ट पुलिस के ईमेल आईडी पर मेल के जरिए भेजी गई है। ईमेल में दावा किया गया है कि ताजमहल पैलेस होटल और एयरपोर्ट को बम से उड़ाया जाएगा। जिसके बाद से पुलिस हाई अलर्ट पर है और सारे इलाके की तलाशी जारी है। ईमेल में यह दावा किया गया है कि ताज होटल और मुंबई एयरपोर्ट को बम से उड़ाया जाएगा।
मेल में आतंकी अफजल गुरू और सैवक्कू शंकर को ‘अन्यायपूर्ण तरीके से फांसी दिए जाने’ का हवाला देते हुए यह धमकी दी गई है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं, जांच जारी है। अभी तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है। मेल भेजने वाले आरोपी को ट्रैक करने की कोशिश की जा रही है। बता दें कि 22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था। इस आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। इस आतंकी हमले के बाद से देशभर में आतंकवाद को लेकर आक्रोश है। हालांकि भारत सरकार ने इस हमले के बाद आतंकियों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया था और पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया था।
इसके अलावा कश्मीर में भी आतंकियों के खिलाफ जबरदस्त ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं और उन्हें खत्म किया जा रहा है। इसी बीच मुंबई एयरपोर्ट और ताज होटल को मिली बम से उड़ाने की धमकी चर्चा का विषय बनी हुई है। पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ भी सख्त रवैया अपनाया था और पाकिस्तान को उसकी औकात दिखाई थी। भारत की कार्रवाई से पाकिस्तान बौखला गया था और भारत के खिलाफ नापाक साजिशें रचने लगा था। हालांकि भारत ने पाकिस्तान के सारे हमलों को विफल कर दिया था और पाकिस्तान को काफी नुकसान पहुंचाया था, जिसके बाद दोनों देशों के बीच सीजफायर का ऐलान कर दिया गया था।