गुरुग्रामः शहर के एक पीजी की आड़ में चलाए जा रहे हाई प्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंड़ाफोड़ हुआ है। गुरुग्राम पुलिस ने शनिवार रात सेक्टर-38 गांव झाड़सा के एक पीजी में छापा मारकर सेक्स रैकेट के सरगना और कई विदेशियों समेत 21 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिनमें 13 पुरुष और 8 महिलाएं शामिल है। इस दौरान पुलिस को मौके से भारी संख्या में कॉन्डम के पैकेट, शराब की बोतलें भी मिलीं है। ये छापेमारी गुरुग्राम पुलिस और हरियाणा राज्य महिला आयोग की संयुक्त टीम ने की।
पीड़िता युवती के बयान के आधार पर पुलिस ने शनिवार रात बताए पीजी में छापा मारा। इस दौरान आईटीपीए के नोडल अधिकारी अतिरिक्त पुलिस आयुक्त अभिलक्ष जोशी और हरियाणा राज्य महिला आयोग की अध्यक्षा उषा प्रियदर्शिनी मौजूद थी। पुलिस ने इस पीजी में चल रहे सेक्स रैकेट और अनैतिक कार्यों के चलते 21 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिनमें मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गुरुग्राम पुलिस ने इस कथित सेक्स रैकेट नेटवर्क के सरगना साहिल को गांव झाड़सा से गिरफ्तार कर लिया है। साहिल की पत्नी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। शुरुआती जांच से पता चला कि साहिल इन कथित गतिविधियों को अंजाम देने के लिए वेबसाइट चला रहा था। वॉट्सएप चैट व अन्य संचार माध्यमों का इस्तेमाल कर रहा था। यह नेटवर्क कथित तौर पर पीजी/गेस्ट हाउस, गाड़ियों और 10-12 सहयोगियों के जरिये चलाया जा रहा था। इस मामले में अभी साहिल के सहयोगियों की गिरफ्तारी होना बाकी है। पुलिस इनकी तलाश में छापेमारी कर रही है।