Loading...
- Advertisement -
HomeHaryanaHaryana News: सस्ते सामान के नाम पर ठगी करने के मामले में...

Haryana News: सस्ते सामान के नाम पर ठगी करने के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पंचकूला: मनसा देवी थाना टीम की पुलिस ने सस्ता सामान दिलवाने का झांसा देने के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी वाहन में बैठाकर मोबाइल और नकदी छीन लेता था ऐसे में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है।

आरोपी को सब इंस्पेक्टर यादवेन्द्र सिंह ने अपनी टीम की मदद के साथ 12 दिसंबर को माता मनसा देवी मंदिर के पास से काबू किया गया है। आरोपी की पहचान हेमंत मेहता पुत्र जर्मन मेहता गांव शारन जिला शिमला हिमाचल प्रदेश के तौर पर हुई है।

थाना प्रभारी मुनीष कुमार ने बताया कि आज आरोपी को अदालत में पेश किया गया। पेश करके दो दिन का पुलिस रिमांड लिया गया है। इस दौरान उसकी आपराधिक पृष्ठभूमि की जांच की जाएगी। आरोपी ने छीने गए बाकी पैसे भी बरामद किए जाएंगे।

मामले की जानकारी देते हुए डीसीपी पंचकूला ने बताया कि 26 नवंबर को शिमला निवासी एक व्यक्ति किसी काम से चंडीगढ़ जा रहा था। मनीमाजरा क्षेत्र में सामान खरीदते समय दो युवकों ने उससे बातचीत की और खुद को शिमला का निवासी बताया।

युवकों ने उसका भरोसा जीत लिया। इसके बाद उसे सस्ता सामान दिलवाने का लालच देकर अपनी कार में बैठा लिया। इसके बाद रास्ते में सकेतड़ी के पास सुनसान जगह पर गाड़ी रोककर आरोपियों ने पीड़ित से जबरदस्ती उसका फोन और 3,000 रुपये नकद छीन लिए।

इसके बाद उसको सड़क पर उतारकर फरार हो गए। पीड़ित की सूचना पर तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दर्ज कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी पीयूष उर्फ इशू पुत्र विजय कुमार निवासी जिला शिमला (हिमाचल प्रदेश) को पहले ही गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी से वारदात में इस्तेमाल हुई गाड़ी और छीना गया मोबाइल फोन लेकर न्यायिक हिरासत में भेजा गया था। दूसरे आरोपी की गिरफ्तारी के बाद अब पुलिस मामले में जुड़े हुए और व्यक्तियों की भी गहनता के साथ जांच कर रही है।

इस दौरान डीसीपी सृष्टि गुप्ता ने लोगों से अपील की है कि वो किसी भी अनजान व्यक्ति की बातों में न आएं और सस्ता सामान, नौकरी या फिर किसी भी तरह के फायदे के नाम पर होने वाले लालच से सावधानी बरतें। किसी भी संदिग्ध गतिविधि की यदि उन्हें सूचना मिलती है तो तुरंत आस-पास के पुलिस थाने या हेल्पलाइन पर दें।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page