मोगाः चोटियां कला गांव में संदिग्ध परिस्थितियों में महिला का शव बरामद हुआ। वहीं मृतक के परिजनों ने ससुराल पर हत्या के आरोप लगाए है। महिला के परिजनों का आरोप है कि ससुराल पक्ष ने गला घोंट कर बेटी की हत्या की है। महिला के गले पर किसी घाव के निशान थे। मृतिका की पहचान 32 वर्षीय सरबजीत कौर के रूप में हुई है। परिजनों का कहना है कि सरबजीत कौर का पति उसके चरित्र पर शक करता था।
सरबजीत कौर जीरा के गांव चीदा की रहने वाली है और उसकी 10 से 12 साल पहले गांव चोटियां में मंगल सिंह के साथ शादी हुई थी। घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है। वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेजा जा रहा है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। मृतिका की बहन वीरपाल कौर कमल जीत कौर ने बताया कि जीजा मंगल सिंह भी कई बार बहन के साथ झगड़ा करते रहते थे और उसके चरित्र पर शक करते थे।
सरबजीत कौर करीब एक साल पहले मायके में रही ओर कुछ दिन पहले ही ससुराल गई थी वही कल उन्हें फोन आया कि सरबजीत की मौत हो गई। परिजनों ने कहा कि जब वह सरबजीत के ससुराल पहुंचे तो देखा कि सरबजीत कौर के गले में निशान थे और ससुराल वालो ने उसका गला दबा कर उसका कत्ल कर दिया। उन्होंने बताया कि मंगल सिंह लड़की का पति लड़की को काफी तंग परेशान करता था। परिवार ने इंसाफ की गुहार लगाई है। दूसरी ओर डीएसपी रवींद्र सिंह ने बताया कि परिवार के बयानों पर 194 की कारवाई की जा रही है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद अगली करवाई की जाएगी।