इलाकानिवासियों ने किया भव्य स्वागत किया
गुरदासपुर : राष्ट्रीय राइफल्स जाट रेजिमेंट के सेना अधिकारी मेजर तृप्त प्रीत सिंह ने पिछले साल जम्मू-कश्मीर के शोपियां में एक श्रेणी ए आतंकवादी को मार गिराया था। इसके अलावा छह अलग-अलग ऑपरेशनों का नेतृत्व करते हुए इस मेजर तृप्त प्रीत सिंह ने कुल 9 शीर्ष आतंकवादियों को मार गिराकर देशवासियों की सुरक्षा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। कल भारत के माननीय राष्ट्रपति ने गुरदासपुर के खान मलक गांव के निवासी मेजर तृप्त प्रीत सिंह को शौर्य चक्र से सम्मानित किया।
मेजर तृप्त प्रीत सिहं अपने गांव लौटे तो गांव वालों ने उनका भव्य स्वागत किया। वहीं मेजर तृप्त प्रीत सिंह की बहादुरी पर उनके परिवार वाले भी गर्व महसूस कर रहे हैं। मीडिया से बातचीत के दौरान मेजर तृप्त प्रीत सिंह ने बताया कि उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा केंद्रीय विद्यालय कपूरथला से पूरी की और उसके बाद एनडीए के माध्यम से भारतीय सेना में शामिल होकर देश की सेवा करने लगे।
इस दौरान उन्हें कई ऑपरेशनों का नेतृत्व करने का अवसर मिला और उन्होंने इन ऑपरेशनों को बखूबी अंजाम दिया। सबसे बड़ी सफलता पिछले वर्ष शोपियां में ए श्रेणी के आतंकवादी को मार गिराने से मिली, जिसके लिए उन्हें माननीय राष्ट्रपति द्वारा शौर्य चक्र से सम्मानित किया गया। वहीं, तृप्त प्रीत सिंह की पत्नी सीरत और उनके पिता हरदयाल सिंह पड्डा ने कहा कि उन्हें तृप्त सिंह की बहादुरी पर बहुत गर्व है।