- Advertisement -
HomePunjabPunjab: सिपाही की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, नाले में मिला शव,...

Punjab: सिपाही की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, नाले में मिला शव, देखें वीडियो

गुरदासपुरः बटाला जिले के अधीन आते गांव मंगियां के 24 वर्षीय फौजी युवक गुरप्रीत सिंह का शव बीती शाम गांव शाहपुर जाजन की साकी नहर में मिला।यह नौजवान सिपाही फौज में भर्ती था ओर छुट्टी लेकर अपने घर आया हुआ था। इस घटना से आस-पास के इलाके में दहशत का माहौल है।

इस घटना संबंधी जानकारी देते हुए मृतक के पिता निसान सिंह और रिश्तेदारों ने बताया कि गुरप्रीत सिंह करीब पांच साल पहले सेना में भर्ती हुए थे और 11 सिख रेजिमेंट के सिपाही के तौर पर लखनऊ में कार्यरत थे और दो महीने पहले छुट्टी लेकर घर आये थे और उसे 29 जून को अपनी यूनिट में उपस्थित होना था।

उन्होंने कहा कि 26 जून को वह अपने गांव के एक युवक के साथ किसी काम के लिए बाहर गया था, लेकिन वह 26 जून की शाम तक घर नहीं लौटा और हमने पुलिस को लापता होने की सूचना दी और चौकी धर्मकोट रंधावा में लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई और आज गांव के लोगों की मदद से शाहपुर जाजन सक्की नाले से उसक शव पाया गया । परिवार ने बताया कि इस संबंध में सेना के अधिकारियों और थाना डेरा बाबा नानक को सूचित कर दिया गया है।

पुलिस पार्टी समेत मौके पर पहुंचे थाना डेरा बाबा नानक के सब-इंस्पेक्टर दलजीत सिंह और थाना धर्मकोट रंधावा के एएसआई अंग्रेज सिंह ने कहा कि पारिवारिक मैंबरों के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर बनती कार्रवाई की जाएगी। शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल बटाला में पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। वहीं परिवार ने मांग की है कि इस घटना की गहनता से जांच की जाए और न्याय दिया जाए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page