Himachal Govt
AmritsarPunjab News: सरपंच पर हुआ हमला, कार्रवाई को लेकर IG से मिले...

Punjab News: सरपंच पर हुआ हमला, कार्रवाई को लेकर IG से मिले सासंद औजला, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः अटारी इलाके में कांग्रेस कार्यकर्ताओं और गांव के सरपंच के साथ कथित हाथापाई को लेकर कांग्रेस सांसद गुरजीत सिंह औजला ने आज बॉर्डर रेंज के आईजी गुरप्रीत सिंह भुल्लर से मुलाकात की गई। इस बीच, उन्होंने पूरे मामले के संबंध में एक ज्ञापन भी सौंपा और मामले की निष्पक्ष जांच करके न्याय की मांग की। गुरजीत औजला ने कहा कि अटारी के सरपंच हरप्रीत सिंह हैप्पी और उनका परिवार लंबे समय से कांग्रेस से जुड़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि हरप्रीत सिंह को स्वतंत्र रूप से सरपंच के रूप में चुना गया है और उनका मुख्य उद्देश्य गांव का विकास और समाज की सेवा करना है।

औजला ने दावा किया कि सरपंच अवैध गतिविधियों के खिलाफ आवाज उठा रहा है और कथित तौर पर ड्रोन, ड्रग्स और हथियारों से संबंधित मामलों में पुलिस को सूचित भी कर चुका है। उन्होंने कहा कि 13 जून को एक ड्रोन के गांव में घुसने की घटना के बाद जब सरपंच द्वारा एक ड्रोन पकड़ा गया, इस दौरान सरपंच पर हमला कर दिया गया। औजला का कहना है कि शिकायत के बावजूद पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने कहा कि अगर मामले में न्याय नहीं हुआ तो कांग्रेस लोकतांत्रिक और शांतिपूर्ण तरीके से पुलिस अधिकारियों के कार्यालयों के बाहर धरना देगी।

इस अवसर पर अटारी गांव के सरपंच हरप्रीत सिंह ने कहा कि जब वह सरपंच बने तो गांव वासियों ने उन्हें इस उम्मीद के साथ चुना था कि वह गांव में ड्रग्स को रोकने और लोगों की समस्याओं को हल करने के लिए काम करेंगे। उन्होंने दावा किया कि गांव में ड्रोन के प्रवेश की घटनाएं आम हो रही हैं और उन्होंने पिस्तौल सहित कई मामलों के बारे में पुलिस को सूचित किया था, लेकिन कथित तौर पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। 13 जून की घटना का जिक्र करते हुए सरपंच ने कहा कि ड्रोन को पकड़ने के बाद उन पर हमला किया गया था। उन्होंने मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Himachal Govt

Related Articles

Hot this week

Punjab News: मान सरकार का बड़ा ऐलान, 85 हजार कर्मचारियों को मिलेंगा 60% DA, देखें Live

चंडीगढ़ः पंजाब में सरकारी कर्मचारियों को लेकर मान सरकार...

पंजाब सरकार की सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत 36 लाख से अधिक लाभार्थी : Dr. Baljit Kaur

चंडीगढ़: सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री डॉ....

Jalandhar News: 2 गुटों में हुई खूनी झड़प में व्यक्ति की मौत

जालंधर, ENS: लोहियां के निकट जमशेर गांव में 2...

Jalandhar News: चुनावों को लेकर गरमाई राजनीति, 117 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी LJP, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: पंजाब में आगामी विधानसभा चुनावों की सुगबुगाहट...

राज्यपाल से मिले सांसद सुरेश कश्यप

शिमला: राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता से आज लोक भवन में...

Punjab News: मान सरकार का बड़ा ऐलान, 85 हजार कर्मचारियों को मिलेंगा 60% DA, देखें Live

चंडीगढ़ः पंजाब में सरकारी कर्मचारियों को लेकर मान सरकार ने बड़ा ऐलान किया है। दरअसल, डीए को लेकर कैबिनेट...

पंजाब सरकार की सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत 36 लाख से अधिक लाभार्थी : Dr. Baljit Kaur

चंडीगढ़: सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने कहा कि मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान...

Jalandhar News: 2 गुटों में हुई खूनी झड़प में व्यक्ति की मौत

जालंधर, ENS: लोहियां के निकट जमशेर गांव में 2 गुटों के बीच खूनी झड़प हो गई। इस झड़प में...

Jalandhar News: चुनावों को लेकर गरमाई राजनीति, 117 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी LJP, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: पंजाब में आगामी विधानसभा चुनावों की सुगबुगाहट तेज होते ही राजनीतिक दलों ने अपनी गतिविधियां बढ़ा दी...