मोगा: मोगा जिले के समालसर गांव में एक युवक अमनप्रीत सिंह उर्फ जुगनू के साथ बेरहमी से हुई मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें रुपिंदर सिंह नाम के युवक ने अमनप्रीत उर्फ जुगनू को बुरी तरह पीटा। घटना के बाद रुपिंदर ने मारपीट की वजह बताते हुए कहा कि जुगनू अपने 2 साथियों रंधावा और बहादुर के साथ मिलकर उनके परिवार के बारे में गलत कहता था जो उसे बर्दाश्त नहीं। उन्होंने कहा कि जो भी उनके परिवार के बारे में कुछ कहेगा, वह उन्हें नहीं छोड़ेगा। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने जुगनू को माफी मांगने की बात कही थी, लेकिन वह नहीं माना जिसके चलते उसने इस मारपीट की घटना को अंजाम दिया। साथ ही उन्होंने प्रशासन से अपील की कि वह मामले में उनका पूरा साथ देगा।
वहीं पुलिस ने भी मामले में हस्ताक्षेप करते हुए कार्रवाई शुरू कर दी है। जानकारी देते बाघापुराना के डीएसपी दलवीर सिंह सिद्धू ने बताया कि मामले में आरोपियों रुपिंदर सिंह पिंदी और राहुल सिंह की पहचान कर ली गई है। पुलिस के अनुसार दोनों पक्षों के बीच पहले भी झगड़ा और धमकियों की घटनाएं हुई थीं। इस दौरान मामला दर्ज हुआ था और दोनों आरोपी जमानत पर थे जिसके बाद अमनप्रीत सिंह उर्फ जुगनू ने वीडियो वायरल कर धमकियां दी थी। अब रुपिंदर सिंह ने अमनप्रीत से बुरी तरह मारपीट कर उसका वीडियो वायरल किया गया।
अब पुलिस ने अमनप्रीत की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आरोपियों की जमानतों को खारिज किया जाएगा और आरोपियों के उपर अगली बनती कार्रवाई भी अमल में लाई जाएगी। पुलिस आरोपियों पर कोई भी कोताही नहीं बरतेगी। वहीं घायल अमनप्रीत को गंभीर हालत में फरीदकोट मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।डीएसपी ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और कहा कि पुलिस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर रही है।
