- Advertisement -
HomeMohaliPunjab News: प्रवासियों को इलाके से बाहर रखने के आदेश जारी, होगी...

Punjab News: प्रवासियों को इलाके से बाहर रखने के आदेश जारी, होगी सख्त कार्रवाई

मोहालीः बनूड़ के पास स्थित गांव बूटा सिंह वाला में प्रवासी मजदूरों को गांव की आबादी से बाहर रखने के आदेश गांव की पंचायत द्वारा पारित किए गए हैं। हालांकि इससे पहले भी मोहाली के अधीन पड़ने वाले 2 गांवों में इस तरह के आदेश पंचायत द्वारा जारी किए गए थे। गांव बूटा सिंह वाला में 30 अप्रैल तक प्रवासी मजदूरों को यह समय दिया गया है कि वे गांव छोड़कर कहीं और चले जाएं। सरपंच जरनैल सिंह ने कहा कि ये लोग किराए के लालच में प्रवासी मजदूरों को गांव में रख रहे हैं। इसके साथ ही घटनाओं का खतरा 24 घंटे बना रहता है।

गांव में बहू बेटियों का बाहर निकलना मुश्किल हो गया है और गांव में रह रहे प्रवासी मजदूरों की वेरिफिकेशन भी नहीं होती। इसलिए ये अपराध करके फरार हो जाते हैं, जिनका कोई पता-ठिकाना नहीं होता। सर्व सम्मति से पारित हुए गांव की पंचायत द्वारा यह आदेश दिया गया है कि रात 10 बजे के बाद गांव की सड़कों पर प्रवासी नहीं घूमेंगे। अगर कोई घूमता हुआ दिखाई दिया, तो पंचायत द्वारा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page