लुधियानाः नशे के खिलाफ चलाई गई मुहिम के तहत पुलिस ने 2 महिलाओं को गिरफ्तार किया है। दरअसल, मंडी गोबिंदगढ़ से नशे के साथ पकड़ी गई महिलाएं सास और बहू है। सीआईए सरहिंद पुलिस ने मंडी गोबिंदगढ़ में कासो अभियान के तहत स्थानीय टी-प्वॉइंट अग्रसेन पार्क के पास विशेष चेकिंग के दौरान सास और बहू को 1 किलो अफीम के साथ गिरफ्तार किया है। दोनों खिलाफ मंडी गोबिंदगढ़ पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। शुरुआती जांच में सामने आया कि दोनों किसी को नशे की सप्लाई देने जा रही थी।
सीआईए स्टाफ सरहिंद के जांच अधिकारी जसविंदर सिंह ने बताया कि पुलिस को देख दीवार के पास बैठी दो महिलाएं मास्टर कॉलोनी की तरफ भाग गईं। पुलिस ने शक के आधार पर दोनों को रोककर पूछताछ की। उनसे 500-500 ग्राम अफीम बरामद हुई। इसके बाद पुलिस ने सास सुरेश व बहू सोनिया को गिरफ्तार कर लिया। हेरोइन समेत पकड़ी गई पुलिसकर्मी अमनदीप कौर (बर्खास्त हो चुकी) मंगलवार तक पुलिस रिमांड पर थी। मंगलवार को उसे फिर अदालत में पेश किया गया। अदालत ने उसे 14 दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
सूत्रों ने बताया कि पुलिस पूछताछ में सामने आया कि अमनदीप ने कु़छ ही माह में विदेश जाने वाली थी। अमनदीप को इंग्लैंड जाना था। अमनदीप ने पिछले पांच दिन के रिमांड दौरान नशे संबंधी कोई भी खुलासा नहीं किया है, जिसके चलते पुलिस भी मीडिया को कुछ नहीं बता पा रही। पुलिस की विभिन्न टीमें अमनदीप के साथी बलविंदर सिंह उर्फ सोनू को पकड़ने के लिए हरियाणा एवं दिल्ली के विभिन्न क्षेत्रों में दबिश दे रही हैं।