गुरदासपुरः विधानसभा हलका दीनानगर के अंतर्गत आने वाले मकौड़ा पट्टन के रवि नदी में पिछले एक-दो दिनों से बनी बाढ़ की स्थिति के कारण इलाके के कई गांवों में पानी आने से बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। इसे लेकर आज सूबे के जल स्रोत मंत्री बरिंदर कुमार गोयल ने रवि नदी का दौरा किया और प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया।
इस मौके पर बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार सूबे के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में लोगों की जान-माल की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास कर रही है और सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए वचनबद्ध है कि लोगों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। पत्रकारों से बात करते हुए कैबिनेट मंत्री बरिंदर कुमार गोयल ने बताया कि आज रवि नदी किनारे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया गया।
इस दौरान अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पहले ही सूबे में बाढ़ के कारण लोगों को हुए किसी भी प्रकार के नुकसान के लिए उचित मुआवजा देने का ऐलान किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि पहाड़ी राज्यों में लगातार हो रही बारिश के कारण सूबे में यह स्थिति उत्पन्न हुई है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस गंभीर संकट की घड़ी में लोगों को राहत प्रदान करने के लिए वचनबद्ध है और इस नेक कार्य के लिए कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी जाएगी।