लुधियाना। जिले के मरदो चोंकी के अधीन लुआहरा चौंक के पास सोमवार देर रात बोलेरो ने एक व्यक्ति को कुचला दिया। जिससे उसकी मौत हो गई। अब पूरे मामले की CCTV सामने आई है। जिसमेें देखा जा रहा है कि काम से घर लौट रहे बाइक सवार 56 वर्षीय सोहन सिंह को एक तेज रफ्तार महिंद्रा बोलेरो कार ने जोरदार टक्कर मारी और फिर पहिया चढ़ा दिया। जिससे व्यक्ति गंभीर घायल हो गया। इसके बाद आनन-फानन में इलाज के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां से उन्हें डीएमसी (DMC) रेफर किया गया लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।
परिवार का रो-रोकर बुरा हाल
मामले बारे मिली जानकारी के अनुसार शिमला पुरी के रहने वाले सोहन सिंह एक फैक्ट्री में फोरमैन का काम करते थे। जिनकी तीन बेटियां और एक बेटा है। घटना के बाद पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।
मृतक के भाई मनजिंदर सिंह ने बताया कि साहनेवाल के नजदीक फैक्ट्री से काम खत्म करके अपनी बाइक पर घर वापस आ रहे थे। इसी दौरान हादसा हो गया। इसके बाद मुझे मौके से फोन आया कि आपके भाई का किसी एक्सीडेंट हो गया है। जब हम मौके पर पहुंचे तो उन्हें तुरंत नजदीकी हॉस्पिटल ले जाया गया। वहां से उन्हें डीएमसी रेफर किया गया लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।
टक्कर मार मौके से फरार हुआ कार चालक
हादसे की CCTV फुटेज सामने आई है। जिसमें साफ नजर आ रहा है कि सोहन अपनी बाइक पर पुल के पास पहुंचे ही थे कि सामने से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो कार ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर के बाद बोलेरो ड्राइवर रुका नहीं बल्कि उसने सोहन के ऊपर एक से दो बार पहिया चढ़ाया और तेज रफ्तार से मौके से फरार हो गया।
आरोपी बोलेरो चालक को गिरफ्तार
मामले संबंधी सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई। जिसके बाद कार्रवाई करते हुए आरोपी बोलेरो चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है।