Punjab Govt AD
HomePunjabLudhianaPunjab News: उप-चुनाव से पहले पूर्व कैबिनेट मंत्री आशु ने चुनाव आयोग...

Punjab News: उप-चुनाव से पहले पूर्व कैबिनेट मंत्री आशु ने चुनाव आयोग को लिखा पत्र

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मतदाता सूची को लेकर लगाए गंभीर आरोप

लुधियानाः हल्का पश्चमी में गुरप्रीत गोगी के निधन के बाद जल्द उप-चुनाव होने जा रहे है। वहीं चुनावों से पहले कांग्रेस के पूर्व कैबिनेट मंत्री भारत भूषण आशु ने चुनाव आयोग को एक पत्र लिखा है। पत्र में आशु ने आम आदमी पार्टी पर मतदाता सूचियों में हेरफेर करने और कुछ लोगों के नाम काटने के जैसे गंभीर आरोप लगाए है। आशु ने पत्र में लिखा-मैं पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा लुधियाना पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में मतदाता सूची में हेराफेरी की ओर आपका ध्यान आकर्षित करना चाहता हूं।

लुधियाना पश्चिम में मौजूदा विधायक गुरप्रीत गोगी की मृत्यु के कारण उपचुनाव होने वाला है। विधानसभा क्षेत्र के लिए उपचुनाव की घोषणा अभी नहीं की गई है। आम आदमी पार्टी सरकार ने संबंधित मतदाताओं को कोई मौका दिए बिना ही मतदाता सूची से नाम हटाने की संदिग्ध प्रक्रिया शुरू कर दी है। मैं लुधियाना के एडिश्नल कमिश्नर रूपिंदर पाल की आवाज़ की रिकॉर्डिंग भी संलग्न कर रहा हूं, जिसमें वे बूट लेवल अधिकारियों (बीएलओ) को मतदाता सूची से नाम हटाने के लिए फॉर्म 7 भरने के निर्देश दे रहे हैं (आवाज़ की रिकॉर्डिंग संलग्न है)। अधिकांश बीएलओ ने ऐसा करने से मना कर दिया है।

पता चला है कि जिला प्रशासन अब मतदाताओं के नाम हटाने के लिए उनकी पहचान-पत्र का इस्तेमाल कर रहा है। इसी तरह आम आदमी पार्टी सरकार के निर्देश पर स्थानीय प्रशासन नए वोट बना रहा है। जाहिर है कि यह बड़ी संख्या में मतदाताओं के नाम हटाने के प्रभाव को बेअसर करने के लिए किया जा रहा है। सरकार का लक्ष्य हजारों फर्जी मतदाताओं को पंजीकृत करना है। यह सुनिश्चित करने के लिए कि मतदाताओं की संख्या में बहुत अधिक वृद्धि न हो, वह पहले मतदाताओं के नाम हटा रही है और नए नाम जोड़ रही है, जिसे जाहिर तौर पर वह बाद में हेरफेर करना चाहती है।

यह अनुरोध किया जाता है कि जब भी मतदाता सूची में बड़ी संख्या में नाम जोड़े जाएं, तो मतदाता सूची में अनाधिकृत नाम जोड़ने से रोकने के लिए इसकी पूरी तरह से जांच की जाए, जिसे आप सरकार करने की इच्छुक है। यह भी अनुरोध किया जाता है कि सत्तारूढ़ पार्टी को खुश करने के लिए काम करने वाले दोषी अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -