गुरदासपुर: सुबह तड़के लगभग तीन बजे मुकेरियां रोड पर पुराना शाला के पास पत्थरों से भरा ट्रक पलट गया। मिली जानकारी के अनुसार मुकेरियां से आ रहा यह ट्रक सड़क के किनारों की मिट्टी कच्ची होने के कारण पलट गया। गनीमत यह रही कि सड़क किनारे पेड़ों की वजह से ट्रक पूरी तरह नहीं पलटा। घटना में ड्राइवर बाल-बाल बच गया। बता दें कि सड़क बिल्कुल नई बनी है और सड़क किनारे की मिट्टी भी सड़क बनाने वाले ठेकेदार द्वारा डाली गई थी।
लेकिन बारिश के कारण सड़क किनारों की काफी मिट्टी बह जाती है, जिससे सड़क के किनारे कमजोर हो गए हैं और हादसों का कारण बन रहे हैं। मौके पर पहुंचे ट्रक के मालिक किरण कुमार ने बताया कि वे पत्थर का व्यापार करते हैं। हाजीपुर से पत्थर भरकर उनका ड्राइवर सोहन लाल अजनाला जा रहा था कि जब वह पुराना शाला से थोड़ी आगे पहुंचा तो दूसरी तरफ से आ रही एक गाड़ी को साइड लगाने के दौरान अपनी गाड़ी को कच्ची मिट्टी के फुटपाथ पर ले गया।
लेकिन किनारों की मिट्टी कच्ची होने के कारण ट्रक अचानक पलट गया। पेड़ों के कारण ट्रक उनमें फंस गया और ड्राइवर किसी तरह दरवाजा खोलकर बाहर आ गया। जिससे जान-माल का नुकसान होने से बचाव हो गया, लेकिन ट्रक को काफी नुकसान हुआ है। अब क्रेन मंगवा कर ट्रक को निकाला जा रहा है और पत्थर दूसरी गाड़ी में भरकर भेजा जा रहा है।