Loan का झांसा देकर करते थे करोड़ों की ठगी
मोहाली : ज़ीरकपुर पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सक्रिय साइबर ठगी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक पकडे गए आरोपी गाज़ियाबाद, कांगड़ा और गुजरात के रहने वाले है।
इस ममाले मे जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि Royal Motia में एक अवैध कॉल सेंटर चल रहा है। जिससे इस संगठित ठगी नेटवर्क का खुलासा हुआ। पुलिस की प्राथमिक जांच में सामने आया है कि यह गिरोह विदेशों में रह रहे लोगों को कम ब्याज दर पर लोन देने का झांसा देकर अपने जाल में फंसाता था।
यह पूरा गिरोह सरगना मेलविन ठोकर के निर्देशों पर ऑपरेट करता था। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 9 लैपटॉप और 12 मोबाइल फोन बरामद किए हैं। इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों की जांच की जा रही है, जिससे अहम सुराग मिलने की संभावना है। यह गिरोह Canada, Usa और UK के लोगो को ठग रहा था।
