.
Baddiपंजाबः सीएम मान ने एक और वादा किया पूरा, मिलेगी अब यह...

पंजाबः सीएम मान ने एक और वादा किया पूरा, मिलेगी अब यह सुविधा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः आज पूरे देश में स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया जा रहा है। विभिन्न राज्य सरकारों द्वारा कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी के तहत पंजाब सरकार की ओर से लुधियाना के स्टेडियम में राज्य स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान ने तिरंगा झंडा फहराया।

वहीं आजादी दिवस के मौके पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज लुधियाना में ‘मोहल्ला क्लीनिक’ का उद्घाटन किया। हल्का उतरी में विधायक मदन लाल बग्गा के क्षेत्र में यह क्लिनिक है,  जिसका उद्घाटन किया गया। इस दौरान मान ने अपना बीपी भी चैक करवाया।  मुख्यमंत्री ने क्लिनिक में होने वाले टेस्ट और मरीजों को दी जाने वाली दवाई को भी देखा। उन्होंने स्टाफ को लोगों के साथ विनम्रता पूर्वक बात करने का सुझाव भी दिया।

हर क्लीनिक में एक एमबीबीएस डॉक्टर होगा मौजूद

बता दें कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बताया था कि क्लीनिक में एक एमबीबीएस डॉक्टर होगा, साथ ही एक फार्मासिस्ट, एक नर्स और एक स्वीपर समेत कुल 4 से 5 कर्मचारी होंगे। क्लीनिक पूरी तरह एयरकंडीशंड होगाऔर इसमें टोकन सिस्टम के जरिए मरीजों को देखा जाएगा। लोग ऑनलाइन अपॉइंटमेंट भी ले सकेंगे, अन्यथा मरीजों को ‘पहले आओ, पहले टोकन पाओ’ की तर्ज पर देखा जाएगा। इस मौके पर उनके साथ डीजीपी गौरव यादव, एडीजीपी प्रमोद बान, उपायुक्त सुरभि मलिक और पुलिस आयुक्त कौस्तुभ शर्मा भी मौजूद थे। 

सरदार अजीत सिंह की पुण्यतिथि पर सीएम मान ने दी उन्हें श्रद्धांजलि

इसी के साथ ही सीएम भगवंत मान ने आज ‘पगड़ी संभाल जट्टा’ आंदोलन के संस्थापक सरदार अजीत सिंह की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उन्होंने ट्वीट कर कहा, शहीद भगत सिंह के आदर्श और चाचा सरदार अजीत सिंह देश की आजादी के लिए ‘पगड़ी संभाल जट्टा’ आंदोलन के संस्थापक ‘किसानों का राजा’ कहे जाने वाले योद्धा ने ब्रिटिश शासन की जड़ें हिला दी थी। आज उस क्रांतिकारी और इंकलाबी नायक की पुण्यतिथि के अवसर पर मैं नमन करता हूं।

इस मौके पर उनके साथ डीजीपी गौरव यादव, एडीजीपी प्रमोद बान, उपायुक्त सुरभि मलिक और पुलिस आयुक्त कौस्तुभ शर्मा भी मौजूद थे। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Related Articles

Hot this week

बाबा बोदल शाह मंदिर के दंगल मैदान के विकास को 25 लाख : मुकेश अग्निहोत्री

मंदिर परिसर और हाल के निर्माण की सराहना, स्वर्गीय...

‘पंजाब को छापों, धमकियों या डर से नहीं डराया जा सकता’- Harbhajan Singh ETO

चंडीगढ़: पंजाब के कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने...

जिला स्तरीय टेबल टेनिस में स्कॉलर्स यूनिफाइड स्कूल का परचम

अंडर-14 वर्ग में बना विजेता; तीन खिलाड़ी स्टेट लेवल...

भगवंत मान सरकार 3,763 गांवों के विकास पर खर्च करेगी 750 करोड़ रुपये से अधिक की राशि

चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज राज्य के...

सेंट बीर्स इंटरनेशनल स्कूल में 26 सितंबर को लगेगा भव्य रक्तदान शिविर

पारस हॉस्पिटल के 12 विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम संभालेगी...

बाबा बोदल शाह मंदिर के दंगल मैदान के विकास को 25 लाख : मुकेश अग्निहोत्री

मंदिर परिसर और हाल के निर्माण की सराहना, स्वर्गीय प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री की स्मृति में दंगल के लिए एक...

‘पंजाब को छापों, धमकियों या डर से नहीं डराया जा सकता’- Harbhajan Singh ETO

चंडीगढ़: पंजाब के कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने आज पंजाब में प्रवर्तन निदेशालय (ई.डी.) द्वारा की गई छापेमारी...

जिला स्तरीय टेबल टेनिस में स्कॉलर्स यूनिफाइड स्कूल का परचम

अंडर-14 वर्ग में बना विजेता; तीन खिलाड़ी स्टेट लेवल के लिए चयनित ऊना,सुशील पंडित: स्कॉलर्स यूनिफाइड सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ऊना के...

भगवंत मान सरकार 3,763 गांवों के विकास पर खर्च करेगी 750 करोड़ रुपये से अधिक की राशि

चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज राज्य के उन 3,763 गांवों के सर्वांगीण और सामूहिक विकास के लिए...