Girl in a jacket
HomePunjabFazilkaपंजाबः गायक Hansraj Hans के बयान के बाद जस्सी ने जारी किया...

पंजाबः गायक Hansraj Hans के बयान के बाद जस्सी ने जारी किया एक ओर वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़: पंजाबी सिंगर जसबीर जस्सी लगातार सुर्खियों में है। कुछ समय पहले गायक जस्सी ने डेरों को लेकर सरदार अली को लेकर बयान दिया था। जिसमें उन्होंने सरदार अली को फटकार लगाई थी। वहीं उसके बाद उन्होंने डेरों को लेकर गायक जस्सी ने सूफी गायक हंसराज हंस को लेकर टिप्पणी की थी। दरअसल, जसबीर जस्सी ने सोशल मीडिया पर बार-बार डेरों में जाकर गाना न गाने की बात कही और ऐसा करने वालों का विरोध किया था। उनका सीधा निशाना हंसराज हंस की तरफ था जो नकोदर के लाल बादशाह डेरे के गद्दीशीन हैं और दिल्ली से भाजपा के लोकसभा सांसद हैं।

इसके बाद हंस को जस्सी की बात चुभी तो उन्होंने कहा कि वह जस्सी को समझाएंगे कि पुत्तर, कुछ सोचकर बोला करो। यदि कोई तुम्हें दरगाह वाला लेकर जाए कि तुम वहां जाकर गाओ, तो आप कहो मैं वहां जाकर नहीं गाता। वहीं इस बयान के बाद एक बार फिर से जस्सी ने अपनी 13 से 14 साल पुरानी वीडियो शेयर की है। हालांकि इस दौरान उन्होंने किसी का नाम नहीं लिया है। लेकिन धार्मिक जगहों पर गाने के मामले को लेकर उन्होंने अपने बारे में बताया है। वीडियो सांझे करते हुए कैप्शन में लिखा, ” 13-14 साल पुरानी वीडियो, तब भी मेरा श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के लिए यहीं स्टैंड था। 

इस वीडियो में जसबीर जस्सी का कहना हैं, ”बहुत सारे लोगों के मुझे फोन आ रहे है कि पंजाब में जहां डेरों पर मेले लगते है, उन पर आकर गाया जाएं, कमर्शियल भी और सेवा के तौर पर भी पर मैं उन्हें स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं बिल्कुल डेरे पर जो मेले लगते है, जिनकी कोई विचारधारा नहीं होती, मैं वहां बिल्कुल भी जाकर नहीं गाता क्योंकि मैं विचारधारा को मानने वाला इंसान हूं।” जसबीर ने आखिर में कहा, ”मैं श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी का सेवक हूं, उनकी आज्ञा मानने वाला व्यक्ति हूं। इसलिए कृपा जहां विचारधारा नहीं होती, वहां गाने के लिए ना तंग किया जाएं। कुछ लोग यह भी कहते है कि अगर मैं वहां गाऊंगा तो मुझे आर्शिवाद मिलेगा तो मेरी तरक्की होगी।

मुझे इस तरह की कोई तरक्की की जरूरत नहीं है, मुझे ऐसे आर्शिवाद की जरूरत नहीं क्योंकि मुझे मेरे सत्तगुरु के आर्शिवाद की जरूरत है। मैं किसी को बुरा नहीं कह रहा पर मैं वहां जाकर नहीं गाना चाहता, चाहें मेरे कितना भी नुक्सान हो।  ऐसे गायन के लिए परेशान न हों जहां कोई विचारधारा नहीं है। कुछ लोग ये भी कहते हैं कि अगर मैं वहां गाऊंगा तो मुझे दुआएं मिलेंगी और तरक्की भी मिलेगी. मुझे ऐसे किसी प्रमोशन की जरूरत नहीं है, मुझे ऐसे आशीर्वाद की जरूरत नहीं है क्योंकि मुझे अपने सतगुरु के आशीर्वाद की जरूरत है। मैं किसी को कुछ भी बुरा नहीं कह रहा हूं लेकिन मैं वहां जाकर गाना नहीं चाहता, चाहे मैं कितना भी बुरा क्यों न होऊं।” 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -