गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट पर करीब 100 यात्री पटना जाने के लिए एयर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट 1X2937 में बैठ गए। ढाई घंटे बाद पता चला कि पायलट महाराज आए ही नहीं हैं, इसलिए अब ये फ्लाइट कैंसिल हो गई है। नाराज यात्री एयरपोर्ट पर ही धरने पर बैठ गए। पैसेंजर्स ने आरोप लगाया कि फ्लाइट में बोर्डिंग करने के बाद करीब तीन घंटे के इंतजार के बाद उन्हें उतरना पड़ा। इस वजह से एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा भी हुआ।
पैसेंजर ने बताया कि पायलट जिसकी ड्यूटी थी वह समय पर नहीं पहुंच पाया। हालांकि एयरपोर्ट अथॉरिटी के अधिकारियों ने जानकारी दी कि एयरलाइंस ने कोई कारण स्पष्ट नहीं किया है। सिर्फ ऑपरेशनल संबंधित कारण बोलकर फ्लाइट कैंसल कर दिया गया। कई पैसेंजर्स ने ऑनलाइन भी इसका गुस्सा उतारा। ग्रेटर नोएडा निवासी गोपाल ने बताया कि उनकी वाइफ प्रेगनेंट हैं, उन्हें एयरलाइंस ने एयरक्राफ्ट के अंदर तीन घंटे तक इंतजार करवाया।
इस दौरान किसी भी तरह का रिफ्रेशमेंट उन्हें नहीं दिया गया। जब शिकायत की गई तो उन्होंने बस रिफंड और री शेड्यूल की बात कही। इस संबंध में जब एनबीटी ने हिंडन एयरपोर्ट निदेशक से संपर्क करने की कोशिश की तो उनका फोन नहीं उठाया। फ्लाइट में सौ से अधिक लोगों ने टिकट बुक करवाई हुई थी।