Girl in a jacket
HomeBreaking NewsNIA ने आतंकी अर्श डल्ला के साथी गगनदीप को किया गिरफ्तार

NIA ने आतंकी अर्श डल्ला के साथी गगनदीप को किया गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्लीः राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने कनाडा बेस्ड आतंकी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श डल्ला और फिलीपींस बेस्ड मनप्रीत सिंह पीटा के करीबी सहयोगी गगनदीप सिंह उर्फ मिती को गिरफ्तार किया है। मिती को एनआईए ने मंगलवार को हरियाणा और पंजाब में छापेमारी के दौरान गिरफ्तार किया था। एनआईए की कार्रवाई के तहत अर्श डल्ला और मनप्रीत पीटा द्वारा संचालित संगठित अपराध सिंडिकेट और नेटवर्क में गिरफ्तार होने वाला पांचवां व्यक्ति है। एनआईए ने 20 अगस्त, 2022 को स्वत: संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया था। एनआईए ने इससे पहले फरवरी 2023 में गंगानगर से लकी खोखर उर्फ डेनिस, 18 मई, 2023 को मोगा के जस्सा सिंह और मोगा के अमृतपाल सिंह उर्फ अम्मी को गिरफ्तार किया था। फिरोजपुर के अमरीक सिंह को 19 मई, 2023 को नई दिल्ली एयरपोर्ट से उठाया गया था।

गगनदीप सिंह डल्ला और पीटा के लिए काम कर रहा था और सीमा पार से हथियारों की तस्करी में उनकी मदद कर रहा था। वह प्रतिबंधित संगठन खालिस्तान टाइगर फोर्स (केटीएफ) के लिए धन जुटाने के एक जबरन वसूली रैकेट का भी हिस्सा था। केटीएफ की गतिविधियों को अंजाम देने के लिए डल्ला और पीटा भारत में लगातार नए कैडरों की भर्ती कर रहे हैं। वे केटीएफ के स्वयंभू प्रमुख हरजीत निज्जर के इशारे पर काम कर रहे हैं जो वर्तमान में कनाडा में स्थित है और जिसे जुलाई 2020 में MHA द्वारा आतंकवादी घोषित किया गया था। वे जबरन वसूली और अन्य माध्यमों से धन जुटा रहे हैं, और सीमा पार हथियारों, गोला-बारूद और विस्फोटकों की तस्करी कर रहे हैं।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -