Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalसमाजिक क्षेत्र में किए उत्कृष्ट कार्यों के लिए शहीद लाला जगत नारायण...

समाजिक क्षेत्र में किए उत्कृष्ट कार्यों के लिए शहीद लाला जगत नारायण को सदैव याद रखा जाएगा: उप मुख्यमंत्री

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
शहीद लाला जगत नारायण की 42वीं पुण्यतिथि पर आयोजित रक्तदान शिविर में बोल मुकेश अग्निहोत्री
ऊना/सुशील पंडित: शहीद लाला जगत नारायण की 42वीं पुणयतिथि पर जोनल अस्पताल ऊना में उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री की अध्यक्षता में रक्तदान शिविर आयोजित किया गया। रक्तदान शिविर के अवसर पर उप मुख्यमंत्री ने कहा कि शहीद लाला जगत नारायण एक सच्चे देशभक्त, क्रांतिकारी व समाजसेवक थे। उन्होंने शांति व सदभावना को कायम रखने के लिए अपने प्राणों की बाजी लगा दी। उन्होंने न केवल देश की राजनीति में बल्कि पत्रकारिता व समाजसेवा के क्षेत्र में बहुत बड़ा मुकाम हासिल किया है। उन्होंने कहा कि शहीद लाला जगत नारायण को समाजिक क्षेत्र में किए गए विभिन्न उतकृष्ट कार्यों के सदैव याद रखा जाएगा। 
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि रक्तदान ही जीवन दान है और रक्तदान करना ही मानव जीवन में सबसे बड़ी सेवा है जिसमें सभी वर्गाे के लोगों को बढ़-चढ़कर भाग लेना चाहिए। रक्तदान करने से व्यक्ति के स्वास्थ्य पर कोई नकारात्मक प्रभाव नहीं पडता है, जबकि व्यक्ति ज्यादा स्वस्थ रहता है तथा दिए गए रक्त की पूर्ति चंद घंटों में ही पूरी हो जाती है। इस दौरान मुकेश अग्निहोत्री ने पंजाब केसरी समूह तथा रोटरी क्लब द्वारा समाजसेवा क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों की भी सराहना की।
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में लोगों को सभी प्रकार की मूलभूत सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए हरसंभव प्रयास किए जाएंगे ताकि जिला के लोगों को स्थानीय स्तर पर ही बेहतर चिकित्सीय सुविधओं को लाभ मिल सके। उन्होंने कहा कि विधानसभा क्षेत्र के मुख्य ंअस्पतालों में भी विशेषज्ञ डाक्टरों की तैनाती करने के प्रयास किए जा रहे हैं। इसके अतिरिक्त उन्होंने कहा कि हाल ही में उन्होंने पीजीआई के निदेशक से मुलाकत करके उन्हें ऊना पीजीआई सैटेलाइट सेंटर के कैम्पस कार्य तथा यहां होने वाली स्टाफ भर्तियों के कार्यों में तेज़ी लाने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि जिला में पीजीआई सैटेलाइट सेंटर खुलने से जिला ऊना के लोगों को अपने घर-द्वार पर ही चिकित्सीय सुविधाएं उपलब्ध होगी। इसके साथ ही अन्य पड़ोसी जिलों के व्यक्तियों को भी इसका लाभ मिलेगा।
इस अवसर पर सीएमओ संजीव कुमार वर्मा, जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ सुखद्वीप सिंह सिधू, सीडीपीओ कुलदीप दयाल,प्रेस क्लब के अध्यक्ष सुरेंद्र शर्मा, जितेंद्र कंवर, मुनिंदर अरोड़ा, अमित शर्मा, विशाल शांडिल्य, चन्द्र मोहन, विशाल स्याल सहित जिला के अन्य प्रेस रिपोर्टर उपस्थित रहे।
- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page