Punjab Govt
HomeEntertainmentBigg Boss को लेकर मेकर्स ने दिया बड़ा अपडेट, बंद हुआ शो...

Bigg Boss को लेकर मेकर्स ने दिया बड़ा अपडेट, बंद हुआ शो का OTT Version

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मनोरंजन: बिग बॉस ओटीटी को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। जानकारी के अनुसार, बिग बॉस ओटीटी का चौथा सीजन अब नहीं आएगा। रिएलिटी शो के ओटीटी वर्जन को हमेशा के लिए खत्म कर दिया गया है। काफी दिनों से ऐसी अटकलें लगाई जा रही थी कि शो का नया सीजन नहीं आएगा अब इसी बीच शो के क्रिएटर ऋषि नेगी ने कंफर्म किया है।

ओटीटी वर्जन किया बंद

मीडिया के साथ बात करते हुए क्रिएटर ने कहा कि – ‘हम पिछले साल हिंदी वर्जन के साथ डिजिटल गए। शो पहले जियो हॉटस्टार पर रिलीज हुआ और फिर टीवी पर आया। मुझे लगता है कि हमें इसी साइकिल को फॉलो करना होगा। दूसरी भाषाओं में हम सिमुलकास्ट करते हैं। मुझे लगता है कि ओटीटी और टीवी पर बहुत बड़ा मार्केट है। ऑडियंस अलग-अलग है। उन्हें टीवी पर शो देखना पसंद है। मेरी मां तो बिग बॉस सिर्फ टीवी पर ही देखती है। शो का अपॉइंटमेंट टाइम पर देखने वाले बहुत लोग हैं। इससे हमें अलग-अलग तरह की ऑडियंस मिलती है’।

सूत्रों की मानें तो मेकर्स का यह मानना है कि बिग बॉस हिंदी के दो वर्जन चलाने की जरुरत नहीं है क्योंकि दोनों ही शोज का फॉर्मेट एक जैसा ही होता है। बस टेलीकास्ट को लेकर चीजें अलग थी। अब जब मेन बिग बॉस ओटीटी और टीवी दोनों पर स्ट्रीम हो रहा है तो ऐसे में अलग से ओटीटी वर्जन चलाना कोई समझदारी नहीं है क्योंकि कलर्स टीवी और जियो हॉटस्टार अपने आप में ही ब्रांड है। उनकी तगड़ी व्यूअरशिप है इसलिए बीबी ओटीटी वर्जन को बंद करने का फैसला किया गया है।

पंजाबी में भी आएगा बिग बॉस

पिछले हफ्ते प्रोडक्शन कंपनी ने Banijay Asia के दीपक धर ने बिग बॉस के भोजपुरी और पंजाबी वर्जन को लाने का ऐलान किया था। मेकर्स इस साल बंगाली का वर्जन ला रहे हैं। ऋषि ने इस पर कहा कि – अभी हम हिंदी, तमिल, तेलुगू, मलयालम, कन्नड़ और मराठी में बिग बॉस चला रहे हैं। इस साल शो के एक्सपेंड किया जा रहा है। हम बिग बॉस बांग्ला ला रहे हैं। हमारे मकसद माइक्रो मार्केट्स तक पहुंचने का है। हम फुटप्रिंट बढ़ाना चाहते हैं इससे शो को अच्छे व्यूज मिलेंगे। ऋषि ने बिग बॉस बांग्ला के होस्ट का नाम अभी रिवील नहीं किया है लेकिन इतना जरुर हिंट दिया कि होस्ट पैन इंडिया लेवल पर फेमस है।

2021 में लॉन्च हुआ था बिग बॉस ओटीटी

बता दें बिग बॉस ओटीटी वर्जन में 2021 में लॉन्च हुआ था। इसे करण जौहर ने होस्ट किया था। दिव्या अग्रवाल भी शो की विनर बनी थी। दूसरे सीजन को सलमान खान ने होस्ट किया था। इसे एल्विश यादव ने जीता था। ये सीजन ब्लॉकबॉस्टर रहा था। रिएलिटी शो का तीसरा वर्जन अनिल कपूर ने होस्ट किया और इसके ट्रॉफी ने सना मकबूल ने जीती थी।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -