गुरदासपुरः पहाड़ों पर लगातार हो रही बारिश जहां तबाही का कारण बन रही है। वहीं कई पुलों और सड़कों पर भी भारी बारिश का बुरा असर पड़ा है। पठानकोट का चक्की पुल रोड भी बंद कर दिया गया है। इसके अलावा जम्मू जाने वाला एक और मार्ग, बमियाल सड़क, धंसने के कारण बंद हो गया है, जिससे जम्मू का बाकी भारत से संपर्क पूरी तरह टूट गया है।
इसी कारण पठानकोट से जम्मू जाने वाली आवागमन पठानकोट के आसपास के शहरों में ही रोक दी गई है ताकि पठानकोट के नजदीक हाईवे पर ट्रैफिक का अधिक दबाव न पड़े। अमृतसर की ओर से आने वाली गाड़ियां भी गुरदासपुर के बाहरी बबरी नाके पर ही रोकी जा रही हैं। इस वजह से बबरी नाके पर लगभग तीन किलोमीटर लंबा जाम लग चुका है। नाके पर केवल ट्रक ही ट्रक नजर आ रहे हैं। दूसरी ओर, ट्रक ड्राइवरों का कहना है कि वे रात से ही भूखे-प्यासे यहां खड़े हैं और यहां खाने-पीने के लिए कुछ भी नहीं मिल रहा।
कई ड्राइवर चार-पांच दिन से सड़क पर ही हैं और दूर-दराज के राज्यों से आए हैं। उन्हें यह भी नहीं बताया जा रहा कि उन्हें कितने दिन यहां रोक कर रखा जाएगा। वहीं नाके पर तैनात पुलिस कर्मचारियों ने बताया कि कंट्रोल रूम से आगे की निर्देश मिलने तक बबरी नाके पर वन-वे ट्रैफिक ही जारी रहेगा। पठानकोट से जम्मू की ओर जाने वाली कोई भी गाड़ी नहीं जाएगी।