जयपुरः शहर के बरकत नगर इलाके की संकरी गलियों में एक भयानक हादसे का मामला सामने आया है जहां, एक तेज रफ्तार कार ने 4 वाहनों को टक्कर मार दी। कार की स्पीड 90-95 किमी प्रति घंटा बताई जा रही है, जिसमें बाइक सवार युवक सुनील (23) की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में एक बाइक कैब ड्राइवर भी गंभीर रूप से घायल हो गया। मृतक सुनील चूरू का निवासी था।
जानकारी देते सुनील निवासी चूरू के भाई मनफूल ने शिकायत में बताया कि सुनील जयपुर में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। वह ट्रेन से जयपुर आया था और बाइक कैब से गोपालपुरा स्थित अपने पीजी जा रहा था। तभी कार ने उसकी कैब को टक्कर मार दी जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे वाली कार में एक महिला समेत 3 लोग सवार थे। उसने भाई ने बताया कि सुनील का जन्मदिन 16 दिसंबर को था, लेकिन किस्मत ने उससे पहले ही सब कुछ छीन लिया।
मनफूल ने कहा कि सुनील एक होनहार छात्र था, जिसने VDO समेत कई परीक्षाएं पास की थीं। वह दो बार आरएएस (RAS) प्री परीक्षा भी पास कर चुका था और मुख्य परीक्षा की तैयारी कर रहा था। मनफूल ने बताया कि 15 दिन पहले ही सुनील की छोटी बहन की शादी हुई थी, जिसके लिए वह चूरू गया था।
बजाज नगर थाना प्रभारी पूनम चौधरी ने बताया कि यह हादसा बरकत नगर चौराहे के पास लक्ष्मी स्वीट्स के नजदीक हुआ। पूरी घटना सीसीटीवी में रिकॉर्ड हो गई है उसके आधार पर जांच की जा रही है। पुलिस के अनुसार, कार का नंबर RJ 45 CQ 6618 है, जो ओमप्रकाश शर्मा के नाम से रजिस्टर्ड है, लेकिन ड्राइवर कोई और था। कार नंबर के आधार पर वाहन मालिक के खिलाफ मामला दर्ज किया है। हादसे के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया। मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।