- Advertisement -
spot_img
HomeHimachalनगर निगम ऊना में फॉगिंग और ड्रेनेज सफाई अभियान शुरू

नगर निगम ऊना में फॉगिंग और ड्रेनेज सफाई अभियान शुरू

ऊना/सुशील पंडित: नगर निगम ऊना द्वारा आगामी मानसून सीजन के मद्देनज़र शहर में विशेष स्वच्छता एवं जनस्वास्थ्य सुरक्षा अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान के अंतर्गत मच्छरजनित बीमारियों की रोकथाम के लिए फॉगिंग तथा जलभराव की समस्या से निपटने हेतु ड्रेनेज सिस्टम की व्यापक सफाई की जा रही है।

नगर निगम ऊना के आयुक्त एवं एडीसी महेंद्र पाल गुर्जर ने जानकारी दी कि विशेष फॉगिंग अभियान के अंतर्गत मिनी सचिवालय परिसर, जिलाधीश कॉलोनी, वार्ड नंबर 9 तथा संतोषगढ़ रोड क्षेत्र में फॉगिंग कार्य किया गया ताकि मच्छरों के प्रकोप एवं मौसमी बीमारियों की रोकथाम को सुनिश्चित बनाया जा सके। इसके अतिरिक्त निगम क्षेत्रों में जलभराव की समस्या से निपटने के लिए ड्रेनेज लाइनों, नालियों और जल निकासी मार्गों की समुचित सफाई की जा रही है ताकि बारिश के दौरान पानी की निकासी सुचारू रूप से हो और नागरिकों को असुविधा न हो।

नगर निगम आयुक्त ने नगर वासियों से अपील की है कि वे अपने घरों और आसपास के क्षेत्रों में सफाई बनाए रखें, गंदा पानी इकट्ठा न होने दें और मच्छर जनित रोगों से बचने के लिए नगर निगम द्वारा चलाए जा रहे अभियानों में सक्रिय सहयोग करें ताकि शहर स्वच्छ, सुरक्षित और स्वास्थ्यप्रद बना रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page