- Advertisement -
HomeHimachalUnaअरबपति शेख हमाद की 46 फीट लंबी और 21 फीट ऊंची  Hummer...

अरबपति शेख हमाद की 46 फीट लंबी और 21 फीट ऊंची  Hummer H1, वीडियो वायरल

नई दिल्लीः इंटरनेट पर एक बार फिर विशाल Hummer H1 ‘X3’ (हमर एच1 ‘एक्स3’) का एक पुराना वीडियो वायरल हो रहा है, जो किसी और का नहीं बल्कि गाड़ियों के दीवाने और दुबई के अरबपति शेख हमद बिन हमदान अल नाहयान का है। ‘दुबई के रेनबो शेख’ के नाम से मशहूर, उन्हें अपने पसंदीदा वाहनों के विशाल वर्जन तैयार करने का अनोखा जुनून है। वायरल वीडियो में ‘X3’ की भव्य मौजूदगी को देखा जा सकता है। क्योंकि यह सड़क पर रेगुलर साइज की कारों की तुलना में कहीं ज्यादा ऊंची है। इंटरनेट यूजर्स ने चौंका देने वाले इस वीडियो पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं दीं। एक यूजर ने हास्य में कहा, “यह बहुत बेकार है …” जबकि दूसरा इसके आकर्षक न दिखने को स्वीकार करने के बावजूद, इसे ड्राइव पर ले जाने की इच्छा जाहिर करने से खुद को नहीं रोक सका।

जहां ज्यादातर लोग एक रेगुलर हमर एच1 को काफी बड़ा मानते हैं, शेख नाहयान के लिए यह बात लागू नहीं होती है। उनके लिए “बहुत छोटा” एक विदेशी कॉन्सेप्ट है। लगभग 20 अरब डॉलर की अकूत संपत्ति और संयुक्त अरब अमीरात में चार कार म्यूजियम के मालिक हैं। उनके कार कलेक्शन में ‘X3’ से भी बढ़कर गाड़ियां हैं। इस विशाल हमर के साथ, उनके पास एक विशाल जीप, एक विशाल पावर वैगन और अन्य दिलचस्प रहस्यमय वाहन हैं, जिन्होंने कई लोगों की जिज्ञासा को बढ़ाया है। शेख की ‘X3’ के साइज की बात करें तो, यह दिमाग चकरा देने वाला हैं। इसकी लंबाई लगभग 46 फीट, ऊंचाई 21.6 फीट और चौड़ाई 19 फीट है। वाहन के हर पहिये पर अलग-अलग डीजल इंजन लगे हैं। यह विशाल वाहन सिर्फ दिखावे के लिए नहीं है। बल्कि यह पूरी तरह से चालू है और इसमें पावरफुल 4-व्हील ड्राइव क्षमताओं का दावा किया गया है।

‘X3’ के इंटीरियर की बात करें तो, वह किसी को इसकी बाहरी भव्यता के मुताबिक न लगे। लेकिन इसमें कुछ आश्चर्यजनक सुविधाएं मिलती हैं। इसमें शौचालय और सिंक लगाया गया है। जो कि शेख के विशाल 1950 पावर वैगन के समान एक शानदार मोबाइल स्पेस में तब्दील होने की संभावना का इशारा करता है, जिसे एक होटल के समान बेडरूम के साथ डिजाइन किया गया है। इस बीच, गाड़ियों को लेकर शेख की दिलचस्पी सिर्फ हमर तक सीमित नहीं है। उनके पास आश्चर्यजनक रूप से 4×4 क्षमता से लैस 718 वाहन हैं। जिससे उन्हें ऐसी कारों के सबसे बड़े संग्रह के लिए गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड मिला है। लेटेस्ट रिपोर्टों के मुताबिक, Hummer H1 ‘X3’ संयुक्त अरब अमीरात के अल मैडम में ऑफ-रोड हिस्ट्री म्यूजियम में शानदार तरीके से डिस्प्ले पर रखी गई है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page