Girl in a jacket
HomeBreaking Newsचीन के बाद अब दुनिया में कहर! इन 5 देशों में 1000...

चीन के बाद अब दुनिया में कहर! इन 5 देशों में 1000 से ज्यादा मौत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कल अमेरिका में हुईं सबसे ज्यादा मौत 

नई दिल्लीः सिर्फ चीन नहीं, अब जानलेवा कोरोना वायरस ने एक बार फिर से अमेरिका समेत दुनिया के कई देशों में अपना कहर बरपाना शुरू कर दिया है। इस बीच चीन के एक शीर्ष स्वास्थ्य अधिकारी ने जो कहा है, उससे चिंता और बढ़ गई है। अनुमान जताया गया है कि चीन में इस सर्दी में कोरोना की तीन लहरे आएंगी और इससे चीन की आधी आबादी संक्रमित होगी। कुछ ऐसा ही हाल बाकी देशों का भी होगा। यह अनुमान अब सच भी साबित होने लगा है।

पिछले दिन कोरोना से हुईं मौत के आंकड़ों पर गौर करें तो पांच देशों में इस वायरस से एक हजार से ज्यादा लोगों की मौत हुई है और आने वाले दिनों में मौत के आंकड़े में और इजाफा होगा। आंकड़ों का अध्ययन करने वाली वेबसाइट वर्ल्डोमीटर के मुताबिक, कल सबसे ज्यादा मौत दुनिया के सबसे ताकतवर देश अमेरिका में हुईं। इसके बाद जापान, ब्राजील, जर्मनी और फ्रांस का नंबर आता है। इन पांच देशों में कल 1086 लोगों की मौत हुई।

इन पांच देशों में अबतक कितने मरे?

अमेरिका- 11 लाख 13 हजार 808
जापान- 53 हजार 730
ब्राजील- 6 लाख 92 हजार 210
जर्मनी- 1 लाख 60 हजार 246
और फ्रांस- 1 लाख 60 हजार 747

भारत की क्या स्थिति है?

भारत में पिछले 24 घंटों के भीतर कोरोना के 131 नए मामले सामने आए हैं। जिसके बाद देश में अभी तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 4 करोड़ 46 लाख 76 हजार 330 पर पहुंच गई है, जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 3 हजार 408 रह गई है। इस दौरान कोरोना से तीन लोगों की मौत हुई। अबतक देश में कोरोना से 5 लाख 30 हजार 680 लोगों की मौत हो चुकी है।

ब्रिटेन में ना कोई नया केस, ना कोई मौत

बता दें कि कभी ब्रिटेन में भी कहर बरपाने वाले कोरोना वायरस का देश में पिछले 24 घंटों में एक भी केस दर्ज नहीं किया गया है। बड़ी बात यह है कि यूके में कोरोना से पिछले दिन एक भी मौत नहीं हुई। यहां कोरोना के कुल मामले 24 लाख 89 हजार 42 हैं। जबकि अबतक एक लाख 98 हजार 271 लोगों की मौत हो चुकी है।

चीन में जा सकती है 10 लाख से ज्यादा लोगों की जान

बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, अमेरिका के एक प्रतिष्ठित शोध संस्थान ने अपनी एक रिपोर्ट बताया कि चीन का मानना है कि 2023 में कोरोना वायरस के मामलों में विस्फोट के बाद चीन में दस लाख से ज्यादा लोगों की जान जा सकती है। बता दें कि चीन की सरकार ने आधिकारिक तौर पर 7 दिसंबर के बाद से कोरोना से होने वाली मौतों को लेकर कोई आंकड़े जारी नहीं किए हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -