हिसारः शहर में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां पति ने अपनी पत्नी का गला दबा कर मौत के घाट उतार दिया। आरोपी ने चरित्र संदेह के चलते उसका गला तब तक दबाए रखा, जब तक उसकी सांसें नहीं थम गई। इसके बाद आरोपी ने अपनी ससुराल और अपने माता-पिता को फोन कर इसकी सूचना दी। इतना ही नहीं आरोपी ने खुद ही डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को मौके पर बुलाया। पुलिस के आने से पहले आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस ने परिजनों के बयानों के आधार पर मामले की आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानकारी मुताबिक, हिसार के गांव डोभी निवासी मोनिका (23) की शादी मांगेराम से हुई थीदोनों के बीच में काफी समय से घरेलू विवाद चल रहा था। इसी के चलते उनके बीच अक्सर झगड़ा रहता था। पति मांगेराम अक्सर पत्नी के चरित्र पर संदेह करता था। इसी के चलते शनिवार सुबह फिर से उनके बीच झगड़ा हुआ। झगड़े के बीच उसने पत्नी का गला दबा दिया। आरोपी ने तब तक उसका गला नहीं छोड़ा, जब तक कि उसकी मौत नहीं हो गई।
पत्नी की मौत होने की पुष्टि होने के बाद मांगेराम ने खुद अपने ससुराल वालों को और माता-पिता को फोन कर जानकारी दी। साथ ही डायल 112 पुलिस को भी खुद ही बुलाया। पुलिस के आने से पहले आरोपी मौके से फरार हो गया। महिला दो साल के बेटे की मां थी।
बालसमंद पुलिस चौकी इंचार्ज शेषकरण ने बताया कि हत्या के कारणों और परिस्थितियों की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी। फिलहाल मृतक महिला के परिजनों के आने का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस ने मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।