रुद्रप्रयागः उत्तराखंड में पिछले कुछ दिनों से लैंडस्लाइड की घटनाएं सामने आ रही है। वहीं आज रुद्रप्रयाग से भीषण हादसे की खबर सामने आ रही है। रतूड़ा पुलिस लाइन के पास चलते वाहन पर पहाड़ी से भारी भरकम बोल्डर आ गिरा। हादसे में मौके पर ही एक शख्स की मौत हो गई। जबकि तीन घायल बताए जा रहे हैं। बताया जा रहा है वाहन देवाल से देहरादून की और आ रहा था। इस दौरान रतूड़ा पुलिस लाइन के पास चलते वाहन पर पहाड़ी से भारी भरकम बोल्डर आ गिरा। हादसे में एक शख्स की दर्दनाक मौत हो गई।
पुलिस लाइन के पास चलते वाहन के पर गिरा बोल्डर, एक की मौत, 3 घायल https://t.co/JkMJ5TaXZF#PlaneCrash #TaylorSwift #1001Festival pic.twitter.com/fYARLDqgSo
— Encounter India (@Encounter_India) August 12, 2025
जबकि कार में सवार तीन लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया है। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह की ओर से जारी किए पूर्वानुमान के अनुसार मंगलवार को हरिद्वार, नैनीताल और ऊधमसिंह नगर जिले के लिए भारी से भारी बारिश की संभावना जताई है। जिसे देखते हुए रेड अलर्ट जारी किया है। जबकि देहरादून, टिहरी, पौड़ी, चंपावत और बागेश्वर जिले के लिए बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
