- Advertisement -
spot_imgspot_img
HomeEntertainmentलघु उद्यमियों का देश की जीडीपी बढ़ाने में विशेष योगदान : संजीव...

लघु उद्यमियों का देश की जीडीपी बढ़ाने में विशेष योगदान : संजीव शर्मा

बद्दी /सचिन बैंसल :  लघु उद्योग भारती बरोटीवाला चैप्टर के अध्यक्ष अजय चौहान की अध्यक्षता में एम एस एम ई एवं जेड के सहयोग से लघु उद्यमियों को सरकार की ओर से चलाई जा रही आयोजनों के बारे में विस्तृत जानकारी देने के लिए एक सेमिनार का आयोजन किया गया। जिसमें लघु उद्योग भारती प्रदेश इकाई के महामंत्री संजीव शर्मा मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित हुए। उन्होंने कहा कि आज के युग में जिस तरह देश की जीडीपी बढ़ रही है उसमें लघु उद्योग का बहुत बड़ा योगदान है और सरकार द्वारा भी लघु उद्यमों को बढ़ावा देने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। इसलिए उद्यमियों को चाहिए कि वह सरकार द्वारा जो योजना चलाई जा  रही हैं उन योजनाओं का लाभ लेकर अपने व्यापार को आगे बढ़ाएं ।
उन्होंने बताया कि बैंक द्वारा लघु उद्योग स्थापित करने से लेकर मशीनरी खरीदने तक सब्सिडी के तौर पर बैंक द्वारा विभिन्न भिन्न तरह के ऋण इस समय दिए जा रहे हैं इसलिए सब को सामूहिक तौर पर एक दूसरे के साथ मिलकर संबंधित विभाग से जानकारी लेकर सरकारी योजनाओं का लाभ लें। इस मौके पर बरोटीवाला चैप्टर के अध्यक्ष अजय चौहान ने आए हुए लघु उद्यमियों को बताया कि सभी लघु उद्यमी सरकार द्वारा बनाई गई लाभकारी योजनाओं का फायदा लेकर अपने व्यवसाय को बढ़ाने के लिए प्रयोग करे । इस मौके पर लघु उद्योग भारती बरोटीवाला के उपाध्यक्ष सोमनाथ पाल सिंह, महासचिव पीयूष शर्मा, कोषा अध्यक्ष हिमांशु मग्गू ,सह सचिव आशीष अग्रवाल, संजय अहूजा, शिवराज ,नवीन शर्मा, हंसराज झा सुमित आदि उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page