लुधियानाः पंजाब में नशे पर नकेल कसने के लिए डीजीपी गौरव यादव ने सख्त आदेश जारी किए हुए है। वहीं लुधियाना के गांव मंडियानी में बुधवार को आईजी एसपीएस परमार भारी पुलिस फोर्स के साथ सर्च अभियान चलाया। इस दौरान पूरे गांव को पुलिस ने सील कर दिया। गांव के गणमान्य लोगों और सरपंच के साथ आईजी परमार ने बैठक की। इसके बाद गणमान्यों को साथ लेकर गांव में सर्च अभियान चलाया।
एक-एक घर की ली गई तालाशी
गांव के एक-एक घर में पुलिस ने चेकिंग की। आईजी परमार ने गांव निवासियों से कहा कि यदि कोई व्यक्ति गांव में नशा बेचने आए या कोई खरीदने आए तो लोग तुरंत पुलिस को सूचित करें। सूचना देने वाले का नाम गुप्ता रखा जाएगा। बताया जा रहा है कि पिछले 1 महीने में पुलिस ने मुल्लांपुर में 16 के करीब नशा तस्करों के खिलाफ मामले दर्ज किए हैं।
गांव में नशा को लेकर दी थी सूचना
गांव की सरपंच ने आईजी परमार को बताया कि कुछ लोगों ने पुलिस को गांव में बिकने वाले नशा को लेकर सूचना दी थी, जिसके बाद पुलिस की अब गांव में गश्त भी तेज हो गई है। आईजी परमार ने कहा कि गांव के सरपंच ने बताया है कि 3-4 घर ऐसे हैं जो नशा तस्करी करते हैं। बताया जा रहा है कि कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस ने मामला भी दर्ज किया है।