- Advertisement -
spot_imgspot_img
HomePunjabAmritsarCT Institute फिर सुर्खियों में...

CT Institute फिर सुर्खियों में…

हिंदू छात्रा के साथ आधी रात कश्मीरी छात्रों ने किया अभद्र व्यवहार

जालंधर (वरूण)। पंजाब के जालंधर से शाहपुर में स्थित CT इंस्टीट्यूट से जुड़ी एक बड़ी खबर है। मामला भाजपा से हाल ही में निष्कासित नुपुर शर्मा द्वारा मुस्लिम आस्था के प्रति की गई टिपण्णी से जुड़ा है। समूचे देश खासकर दिल्ली में जल रही इस धार्मिक ललाट की आंच जालंधर तक पहुंच गई है। इसी संबंध में शुक्रवार देर रात CT इंस्टीट्यूट में जमकर हंगामा होने की खबर है। हंगामा उस समय हुआ बताया जाता है जब इंस्टीट्यूट में पढ़ रही एक लड़की के साथ कश्मीरी मुस्लिम लड़कों ने घेरकर अभद्रता की। आरोप है कि उक्त जम्मू निवासी लड़की ने नूपुर शर्मा के हक में सोशल मीडिया पर कुछ पोस्ट की थी। इसके बाद CT कैंपस में कश्मीर के मुस्लिम छात्रों ने आधी रात से लेकर सुबह लगभग 5 बजे तक जमकर हंगामा किया। इसी बीच देर रात हंगामे के बाद पुलिस और CT इंस्टीट्यूट की मैनेजमेंट ने कथित तौर पर लड़की से जब्री माफ़ी मंगवाई। मामले को दबाने के उद्देश्य से लड़की को आनन फानन में उसके घर जम्मू भेजने को विवश कर दिया गया। इस मामले में CT इंस्टीट्यूट के चेयरमैन चरणजीत सिंह चन्नी से बात की गई तो उन्होंने बताया कि पुलिस के कहने पर लड़की को उसके घर जम्मू भेज दिया गया है।

बता दें कि सितंबर 14, 2018 में जालंधर के मकसूदा थाने में हुए बंम विस्फोट के आरोपी आतंकी भी CT इंस्टीट्यूट में पकड़े गए थे। जोकि CT institute में पढ़ाई कर रहे थे। यह रेड 10 अक्टूबर 2018 को हुए थी। जिस दौरान कश्मीरी आतंकी संगठन AGH से जुड़े 3 आतंकी स्टूडेंट्स को CT institute से आधी रात को काबू किया गया था।

उधर, इंस्टीट्यूट के हिन्दू छात्रों ने आरोप लगाया है कि सीटी ग्रुप की मैनेजमेंट ने कश्मीर के मुस्लिम छात्रों का साथ देकर जम्मू के हिन्दू छात्रा से जबरन माफी मंगवाई है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page