शिमला: कांग्रेस नेता अनुराग शर्मा के राज्यसभा सांसद निर्वाचित होने के उपलक्ष्य में पार्टी कार्यालय राजीव भवन, शिमला में कार्यकर्ता सम्मान समारोह आयोजित किया गया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने कहा कि यह कार्यकर्ताओं के लिए गर्व का क्षण है, क्योंकि संगठन से निकला एक सामान्य कार्यकर्ता आज राज्यसभा सांसद बना है। उन्होंने बताया कि कांग्रेस हाईकमान ने प्रदेश से चार जिला अध्यक्षों के नाम मांगे थे, जिनमें से राहुल गांधी ने अनुराग शर्मा का चयन किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राहुल गांधी ने एक आम कार्यकर्ता को राज्यसभा का टिकट देकर स्पष्ट संदेश दिया है कि आगामी विधानसभा चुनाव में भी संगठन और छात्र राजनीति से जुड़े कार्यकर्ताओं को टिकट देने पर विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अनुराग शर्मा का निर्विरोध सांसद चुना जाना इस बात का प्रमाण है कि कांग्रेस पार्टी पूरी तरह एकजुट है। उन्होंने यह भी कहा कि अब संसद में भाजपा के अनुराग ठाकुर से कांग्रेस के अनुराग शर्मा ही मुकाबला करेंगे।
समारोह को संबोधित करते हुए नवनिर्वाचित सांसद अनुराग शर्मा ने मुख्यमंत्री और कांग्रेस हाईकमान का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि राज्यसभा सांसद चुना जाना उनके लिए गर्व की बात है और वे संसद में हिमाचल प्रदेश के अधिकारों और विकास से जुड़े मुद्दों को मजबूती से उठाएंगे। इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री सहित कई मंत्री, विधायक और पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित रहे।