लुधियानाः जिले के हैबोवाल एरिया में पुलिस और गैंगस्टरों में मुठभेड़ हो गई। जहां आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। दूसरी ओर पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की। इस मामले में पुलिस ने रोहित गोदारा गैंग के 2 आरोपियों को काबू किया है। मामले की जानकारी देते हुए पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने बताया कि कुछ दिन पहले दुकान पर फायरिंग करने के मामले में आरोपियों के खिलाफ पुलिस द्वारा कार्रवाई की गई है।
उन्होंने कहा कि 5 दिन पहले हुई गोलीबारी में गोदारा गैंग के गुर्गे ने फिरौती की मांग करते हुए दुकान पर फायरिंग की थी। पुलिस को आरोपियों को लेकर गुप्त सूचना मिली थी आरोपी ठिकाना बदल रहे है। इस मामले को लेकर पुलिस ने नाकेबंदी की हुई थी। वहीं बाइक सवार आरोपियों को रूकने का इशारा किया और आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। इस घटना में दोनों ओर से 5-5 फायर किए गए। सीपी ने बताया कि आरोपियों को 3 से 4 गोलियां लगी है और आरोपियों की हालत गंभीर है। आरोपियों पर अटैंप टू मर्डर सहित कई मामले दर्ज है।
सीपी ने बताया कि 3 आरोपी द्वारा घटना को अंजाम दिया गया। जिसमें 2 आरोपी गोली लगने से घायल हुए है। वहीं इस मुठभेड़ में पुलिस कर्मी की पगड़ी में गोली छूकर निकली, जिससे पुलिस कर्मी का बचाव रहा। इस घटना में पुलिस की गाड़ी पर भी गोलियां लगी है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 2 अवैध पिस्तौल और कारतूस बरामद किए गए। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया जा रहा है। सीपी ने बताया कि तीनों आरोपी कपड़ा व्यपारी की बंद दुकान पर फायरिंग करने के मामले में शामिल थे।