Loading...
- Advertisement -
HomeNationalइस इलाके में कमरे से 4 व्यक्तियों के शव बरामद

इस इलाके में कमरे से 4 व्यक्तियों के शव बरामद

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कानपुरः उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले से एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां रात में कोयला जलकर सोए 4 मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि एक कमरे का दरवाजा सुबह काफी देर तक बंद था। इसके बाद गार्ड समेत अन्य कर्मचारियों ने उसे तोड़ दिया। अंदर का मंजर देखकर हर कोई दहल गया। कमरे में चार युवक बेहोशी की हाल में पड़े थे। लोगों ने जब जांच की तो पता चला कि उनकी मौत हो चुकी है।

इसके बाद फैक्ट्री गार्ड ने पुलिस और मालिकों को सूचना दी। पुलिस ने चारों के शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। सभी के शव पनकी थाना क्षेत्र के डी-58, साइट नंबर-2 इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित एक ऑयल सीड्स कंपनी कमरे में मिले। एक साथ चार मजदूरों की मौत से कंपनी सहित पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। प्राथमिक तौर पर सभी की मौत दम घुटने से होने की आशंका जताई जा रही है।

मृतकों की पहचान 32 वर्षीय अमित वर्मा निवासी तौकलपुर, देवरिया, 22 वर्षीय संजू सिंह निवासी तौकलपुर, देवरिया, 23 वर्षीय राहुल सिंह निवासी तौकलपुर, देवरिया और 28 वर्षीय दौड़ अंसारी निवासी तौकलपुर, देवरिया के रूप में हुई है। मामले की जानकारी देते हुए पनकी इंस्पेक्टर ने बताया कि प्राथमिक जांच में यह स्पष्ट है कि बंद कमरे में जल रही अंगीठी के धुएँ (कार्बन मोनोऑक्साइड) के कारण चारों मजदूरों का दम घुट गया, जिससे उनकी मौत हो गई।

पुलिस हर बिंदु पर मामले की जांच कर रही है और मृतकों के परिजनों से संपर्क स्थापित करने की कोशिश कर रही है। इंस्पेक्टर ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस व फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी गई हैं।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page