- Advertisement -
spot_img
spot_img
HomeNationalदिल दहला देने वाला हादसाः 2 वाहनों की टक्कर में 9 की...

दिल दहला देने वाला हादसाः 2 वाहनों की टक्कर में 9 की मौत

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पुरुलियाः पश्चिम बंगाल में शुक्रवार को दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। राज्य के पुरुलिया जिले में कार और ट्रक की आमने-सामने की भिडंत हो गई है। इस हादसे में 9 लोगों की मौत की खबर सामने आई है। पुरुलिया, जोधावर के अतिरिक्त एसपी अविनाश भीमराव ने इस हादसे के बारे में जानकारी दी है। उन्होंने बताया है कि ये हादसा पुरुलिया जिले के बलरामपुर में राष्ट्रीय राजमार्ग पर हुआ है। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, हादसे के पीड़ित लोग शादी समारोह से वापस लौट रहे थे।

पुलिस के मुताबिक, ये भीषण हादसा पुरुलिया जिले के बलरामपुर पुलिस थाने की सीमा के भीतर नामशोल गांव में राष्ट्रीय राजमार्ग-18 पर सुबह करीब 6 बजकर 30 मिनट पर हुआ है। पुलिस के मुताबिक, राजमार्ग पर एक एसयूवी और ट्रक के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गई। इस हादसे में चार पहिया वाहन में सवार सभी नौ लोगों की मौत हो गयी है। पुलिस ने कहा है कि वह मामले में आगे की जांच कर रही है।

भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने पुरुलिया में हुए सड़क हादसे के पीड़ितों के लिए दुख जताया है। अधिकारी ने बताया- “पुरुलिया के बलरामपुर में दुखद सड़क दुर्घटना में नौ लोगों की जान चली गई। एक ट्रेलर ने एक बोलेरो वाहन को टक्कर मार दी और दोनों वाहन घटनास्थल पर ही पलट गए। बोलेरो में सवार नौ लोगों को ब्लॉक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक झारखंड के निमडीह के निवासी थे, जो पुरुलिया में एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे।”

सुवेंदु अधिकारी ने सड़क हादसों को लेकर पश्चिम बंगाल पुलिस और सीएम ममता बनर्जी पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि लगातार हो रहे हादसे पश्चिम बंगाल पुलिस की निगरानी में राज्य में सड़क सुरक्षा मानकों की भयावह गिरावट को उजागर करते हैं। सुवेंदु ने कहा है कि पुलिस सीएम ममता बनर्जी के अधिकार क्षेत्र में हैं जो कि गृह मंत्री भी हैं। सुवेंदु ने कहा कि वह इस बात की सराहना करते हैं कि हमारी सीएम ने अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद से लगभग हर दिन हवाई यात्रा सुरक्षा के मुद्दों पर अपनी राय दी है। ऐसे में उन्होंने सीएम से आग्रह किया है कि वे अपना कुछ ध्यान राज्य में सड़क सुरक्षा की भयावह स्थिति पर लगाएं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page