मोगाः जिले में गांव लोहारा के पास मोगा-बरनाला मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार कार और स्कूटी में टक्कर हो गई। हादसा इतना भीषण था घटना में मामा-भांजे की मौत हो गई। मृतक की पहचान (मामा) 70 वर्षीय संतोष सिंह गांव बुर्ज नक्लिया, रायकोट और (भांजा) 65 वर्षीय दर्शन सिंह गांव बुर्ज कराला, मोगा के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार भांजे दर्शन सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मामे संतोष को घायल अवस्था में अस्पताल ले जाया जा रहा था, इस दौरान संतोष में रास्ते में दम तोड़ दिया।
बताया जा रहा है कि डिजायर कार में सवार लोग दरबार साहिब से मत्था टेक कर बरनाला लौट रहे थे। इस दौरान गांव लोहारा के पास स्कूटी सवार अचानक लिंक रोड से हाईवे पर स्कूटी मोड़ दी। जिसके चलते तेज रफ्तार कार के चालक ने नियंत्रण खो दिया और दोनों वाहनों में टक्कर हो गई। वहीं पीसीआर कर्मचारी ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि लोहारा गांव के पास एक सड़क हादसा हुआ है।
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे और एक्टिवा में सवार 2 लोगों में एक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरे को सरकारी अस्पताल में पहुंचाया जा रहा था लेकिन उसकी रास्ते में मौत हो गई। घटना की सूचना बिलासपुर के थाना प्रभारी को दे दी गई है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कार को अपने कब्जे में ले लिया। दोनों मृतकों के शवों को सिविल अस्पताल मोगा के मुर्दाघर में रखवाया गया है।