Punjab Govt
HomeBreaking Newsशराब के शौकीनों को झटका! महंगी होगी शराब

शराब के शौकीनों को झटका! महंगी होगी शराब

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लखनऊः उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने नई आबकारी नीति को मंजूरी दे दी है। जिसके बाद 1 अप्रैल से प्रदेश में देशी, अंग्रेजी और बियर की कीमतों में इजाफा होगा। शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में नई शराब नीति को मंजूरी दी गई। नई शराब नीति से शौकीनों को तो झटका लगा ही है, शराब बेचने वालों को भी जेब ढीली करनी होगी।

नई आबकारी नीति के बाद यूपी में देसी और अंग्रेजी शराब की कीमतों में क्रमशः 5 व 10 रुपए की बढ़ोत्तरी होगी। बियर की कीमतों में भी 5 से 7 रुपए की वृद्धि होगी। बढ़ी हुयी दरें 1 अप्रैल से लागू होंगी। इसके अलावा लाइसेंस फीस में 10 फीसदी की बढ़ोत्तरी होगी। साथ ही मॉडल शॉप पर शराब पिलाने पर अब 2 लाख की बजाय 3 लाख रुपए शुल्क देना होगा।

कैबिनेट बैठक में नई आबकारी नीति को मंजूरी मिलने के बाद सरकार ने वित्तीय वर्ष 2023 में 45 हजार करोड़ के राजस्व का लक्ष्य रखा है। जो पिछले साल यह लक्ष्य 40 हजार करोड़ का रखा गया था। बता दें कि शराब की कीमतों में वृद्धि के अलावा और कोई बदलाव नहीं किया गया है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -