मेरठ: शिव चौक के पास टेम्पटेशन कन्फेक्शनरी दुकान से विशाल 7 फीट लंबा अजगर निकला। अजगर को देखते ही दुकानदार के होश उड़ गए। वह शोर मचाते हुए दुकान से बाहर निकाला। कुछ ही देर में मौके पर बड़ी संख्या में लोग इकट्ठे हो गए। दुकानदार ने वन विभाग को मामले की सूचना दी। मौके पर पहुंची टीम ने करीब 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद अजगर का सुरक्षित रेस्क्यू किया। इसके बाद स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली।
असौड़ा हाउस के रहने वाले अंकित शिव चौक पर टेम्पटेशन नाम से कन्फेक्शनरी की दुकान संचालित करते हैं। अंकित ने बताया कि सुबह दुकान के भीतर बड़ा अजगर देखा। अजगर को देखते ही हम घबरा गए। तत्काल आसपास के लोगों को इसकी जानकारी दी। दुकान में अजगर निकलने की खबर मिलते ही सैकड़ों लोग मौके पर पहुंच गए। लोगों ने सुरक्षित दूरी बनाकर अजगर को देखने का प्रयास किया, जबकि दुकान के आसपास अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया।
अजगर दुकान के अंदर छिपा हुआ था, जिसके कारण उसे पकड़ने में टीम को काफी मशक्कत करनी पड़ी। करीब 4 घंटे चले अभियान के बाद वन विभाग ने अजगर को सुरक्षित पकड़ लिया। वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि अजगर को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया है। आवश्यक प्रक्रिया पूरी करने के बाद उसे प्राकृतिक आवास में छोड़ा जाएगा। वहीं अजगर के पकड़े जाने के बाद क्षेत्र के लोगों और दुकान संचालक ने राहत की सांस ली।
