जालंधर/अनिल वर्मा/वरुण अग्रवाल। सैंट्रल हल्के आधीन मंडी फैंटनगंज रोड पर आज सुबह तड़के बिल्डिंग विभाग ने बड़ी कारवाई की जहां सैंट सोल्जर स्कूल के सामने एक पुराने घर को रिपेयर करने की आढ़ में वहां कमर्शिय़ल बिल्डिंग तैयार की जा रही थी जिसका नक्शा नगर निगम से मंजूर नहीं करवाया गया था बिल्डिंग विभाग के एटीपी सुखदेव वशिष्ट की ओर से प्राप्टी मालिक को नोटिस जारी कर काम बंद करने के लिए कहा गया था मगर न तो काम बंद हुआ और न ही नोटिस का ज्वाब मिला। प्राप्टी मालिक ने मौखिकतौर पर कहा कि वह पुराने घर को रिपेयर करवा रहे है तथा कोई नया निर्माण नहीं कर रहे मगर मौके पर बड़े बड़े पिल्लर खड़े करके शटरिंग की जा रही थी और बीते सप्ताह यहां लैंटर डाल दिया गया।
एटीपी सुखदेव वशिष्ट ने मामले की पूरी रिपोर्ट कमिशनर अभिजीत कपिलेश को भेजी जिसके बाद अवैध बिल्डिंग को डिमोलिश करने के आदेश दिए गए। आज सुबह 6 बजे बिल्डिंग विभाग के अधिकारी भारी पुलिस फोर्स लेकर लक्ष्मी सिनेमा वाली सड़क पर पहुंचे इस कारवाई को पूरी तरह से गुप्त रखा गया था टीम को यह भी नहीं बताया गया था कि कारवाई कहां की जानी है तांकि मौके पर कोई विरोध का सामना न करना पड़े। जब डिच मशीने सैंट सोल्जर स्कूल के पास पहुंची तो वहीं रुकने के लिए कहा गया और कोर्नर वाली बिल्डिंग पर दोनो डिच मशीनों ने कारवाई शुरु कर दी।
एनकाऊंटर न्यूज ने किया था खुलासा
मामले संबधी एनकाऊंटर न्यूज ने खुलासा किया था कि यहां बिना नक्शा पास करवाए एक रिहायशी मकान को कमर्शियल इस्तेमाल करने के लिए अवैध निर्माण किया जा रहा है जिसके बाद कमिशनर अभिजीत कपिलेश ने मामले का क़ड़ा संज्ञान लिया और तुरंत अवैध निर्माण को डिमोलिश करने के आदेश जारी किए।
कविता जिंदल के खिलाफ एफआईआर की कार्रवाई हुई तेज
इसी रोड पर कुछ दूरी पर पूर्व एटीपी रजिंदर शर्मा तथा पूर्व बिल्डंग इंस्पैक्टर हरप्रीत कौर की मिलीभगत की वजह से दो पुराने घरों को तोड़ कर वहां तीन मंजिला अवैध बिल्डिंग बनवाई गई थी जहां एक बेसमैंट का भी निर्माण किया गया था मामले सबंधि कई शिकायतें निगम दफ्तर पहुंची मगर तत्तकालीन एटीपी रजिंदर शर्मा ने कोई कारवाई नहीं की उनके तबादले के बाद इस मामले की फाईल को ज्वाईंट कमिशनर शिखा भगत ने दोबारा खुलवाया और प्राप्टी मालिक कविता जिंदल के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने के आदेश जारी किए इस मामले में निगम की ओर से पुलिस कमिशनर दफ्तर को बिल्डिंग संबधि सारा रिकार्ड सौंप दिया गया है जल्द इस मामले में भी पुलिस तथा निगम प्रशासन बड़ी कारवाई कर सकता है।
