झांसीः उत्तर प्रदेश के झांसी में शादी समारोह में मामूली बात को लेकर बारातियों में विवाद हो गया। जहां 2 पक्षों में खूनी झड़प हो गई। मिली जानकारी के अनुसार शादी में जयमाला के दौरान महज कूलर की हवा को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि मामला हाथापाई तक पहुंच गया। देखते ही देखते बाराती और दुल्हन पक्ष के लोग आपस में भिड़ गए और एक दूसरे पर कुर्सी फेंकते हुए मारपीट करने लगे। इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर लात-घूंसे चले। घटना की वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है। देखते ही देखते शादी का पंडाल जंग का मैदान बन गया।
कूलर की हवा को लेकर बारातियों में जमकर चले लात घूंसे और कुर्सियां, वीडियो वायरलhttps://t.co/AtyB9BsrIo#ETCIOAC25 #ReleaseSharmistha #Housefull5 pic.twitter.com/ka3aiDXIY5
— Encounter India (@Encounter_India) May 31, 2025
बताया जा रहा है कि शादी में पहुंचे कुछ युवकों को जब गर्मी लगी, तो वे दुल्हा-दुल्हन के लिए लगे कूलर के सामने ही बैठ गए थे। ऐसे में स्टेज पर बैठे दुल्हा-दुल्हन का गर्मी से चेहरा लाल होने लगा। जब लड़की वालों ने उन्हें टोका, तो वे गुस्सा हो गये और दोनों पक्षों में विवाद शुरू हो गया। इसी बीच मोहल्ले के कुछ युवकों ने बारातियों के साथ देते हुए मारपीट शुरू कर दी। इस दौरान दोनों ओर से जमकर कुर्सियां चलीं, सामान बिखर गया और माहौल काफी तनावपूर्ण हो गया।
काफी देर तक हंगामा चलता रहा और लोग बीच में ही खाना छोड़कर उठ गये। शादी में मारपीट की घटना की शिकायत लेकर दुल्हन की मां व भाई आज एसएसपी ऑफिस पहुंचे। इन्होंने एसएसपी से मारपीट करने वालों पर कार्रवाई करने की मांग की है। इस बीच घटना का वीडियो भी किसी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया। मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और दोषियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है।