मंडी : जिला के बालीचौकी में औट-लुहरी सड़क पर एक पिकअप जीप हादसे का शिकार हो गई। इस हादसे में चालक सहित 2 अन्य लोग घायल हुए है। जानकारी के अनुसार जीप में सेब, नाशपाती और प्लम भरे हुए थे। यह घटना सुबह के समय में हुई। जानकारी के अनुसार जीप बंजार से टकोली की ओर जा रही थी, तो अचानक ब्रेक फेल हो जाने के कारण वह अनियंत्रित हुई और दुर्घटनाग्रस्त हो गई।
इस हादसे के बाद फल सड़क पर बिखर गए। इस घटना में बागवानों को लाखों रुपए का नुक्सान हुआ है। चालक की सूझबूझ के चलते बड़ा हादसा होने से बच गया।चालक ने जीप को खाई में जाने से रोक लिया, जिससे 3 लोगों की जान बच गई। स्थानीय लोगों ने हादसे की सूचना पुलिस चौकी और एंबुलैंस सेवा को सूचना दी।
एंबुलैंस ने मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया। एएसपी मंडी सागर चंद्र ने इस घटना की पुष्टि की है और बताया कि चालक ने साहस का परिचय देते हुए जीप को निचली तरफ जाने से रोका, जिससे बड़ा हादसा होने से बच गया।