Loading...
- Advertisement -
HomeChandigarhElante Mall में गोली चलने से मचा हड़कंप, व्यक्ति गिरफ्तार

Elante Mall में गोली चलने से मचा हड़कंप, व्यक्ति गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः एलांते मॉल की पार्किंग में गोली चलने की घटना सामने आई है, जहां देर रात गोली चलने से अफरातफरी मच गई। गनीमत रही कि कोई घायल नहीं हुआ। बताया जा रहा है कि एलांते के गेट नंबर 3 की एंट्री के पास पार्किंग में गोली कार के दरवाजे से पार होकर दूसरी कार में जा लगी। मोहाली सेक्टर-71 निवासी चरणजीत सिंह मंगलवार शाम अपने दोस्त के साथ नई कार खरीदने के लिए इंडस्ट्रियल एरिया फेज-1 स्थित एलांते मॉल के पीछे स्थित नेक्सा शोरूम गए थे। उन्होंने अपनी फॉर्च्यूनर कार शोरूम के ड्राइवर साहिल को पार्किंग में खड़ी करने के लिए दी। करीब एक घंटे बाद चरणजीत सिंह ने ग्राउंड फ्लोर पर अपनी कार मांगी। साहिल कार लेने गया।

इस दौरान कार में गेयर बॉक्स के पास एक पिस्टल मिली। साहिल पिस्टल हाथ में उठाकर देखने लगा, इस दौरान गोली चल गई। इंडस्टि्रयल एरिया थाना पुलिस ने नेक्सा में काम करने वाले ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी को बुधवार को अदालत में पेश करेगी। गोली फॉर्च्यूनर के दरवाजे से पार होकर पास खड़ी वॉल्वो कार के दरवाजे पर जा लगी। साहिल इससे अनजान था कि पिस्टल लोडेड है। गोली की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग घबरा गए और अफरातफरी मच गई।

गोली नेक्सा के शोरूम की पार्किंग में चली। गोली चलने के बाद साहिल ने घबराकर कार स्टार्ट की और उसे ग्राउंड फ्लोर पर लाकर मालिक को सौंप दी। साहिल ने खुद ही शोरूम मालिक को पूरी घटना की जानकारी दी। मालिक ने पुलिस को सूचना देने के लिए कहा। साहिल ने खुद पुलिस को फोन कर बताया कि गलती से गोली चल गई है। सूचना मिलते ही डीएसपी ईस्ट डिवीजन दिलबाग सिंह, डीएसपी क्राइम धीरज कुमार, इंडस्ट्रियल एरिया थाने के एसएचओ जसपाल सिंह भुल्लर और सेक्टर-26 के एसएचओ दविंदर सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे।

फोरेंसिक टीम ने मौके से गोली का खोल बरामद किया। पुलिस ने जब चरणजीत सिंह से पूछताछ की तो उसने बताया कि पिस्टल उसकी है और उसके पास ऑल इंडिया लाइसेंस है। पुलिस ने लाइसेंस की जांच की तो वह वैध पाया गया। इस घटना के बाद एलांते मॉल के अधिकारियों ने आधिकारिक बयान जारी कर कहा कि मॉल के अधिकारियों को हाल ही में नेक्सा शोरूम में वैलेट ड्राइवर से जुड़ी घटना की जानकारी है, जहां उसने पार्किंग में गलती से पिस्तौल चला दी। हालांकि मॉल प्रबंधन ने कहा कि यह घटना नेक्सा के लिए आवंटित पार्किंग में हुई, लेकिन मॉल का इससे कोई लेना-देना नहीं है। हम इस मामले को गंभीरता से लेते हैं और घटना की जांच में अधिकारियों के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page