- Advertisement -
spot_img
HomeHimachal23 जून को ऊना मनाया जाएगा प्रदेश स्तरीय ओलंपिक दिवसीय: कंवर

23 जून को ऊना मनाया जाएगा प्रदेश स्तरीय ओलंपिक दिवसीय: कंवर

कहा, नशे के खिलाफ मैराथन और विभिन्न खेलों का होगा आयोजन

ऊना/सुशील पंडित: स्वस्थ्य भारत व नशा मुक्त भारत को लेकर 23 जून को जिला ऊना में प्रदेश स्तरीय ओलपिंक दिवस मनाया जाएगा। इसको लेकर ओलंपिक संघ द्वारा तैयारियां शुरू कर दी है। ऊना में पत्रकार वार्ता के दौरान के बातचीत करते हुए ओलंपिक संघ के प्रदेशाध्यक्ष वीरेंद्र कंवर ने बताया कि इस बार ओलंपिक दिवस पर प्रदेश स्तरीय कार्यक्रम जिला ऊना में किया जाएगा। इसको लेकर सोमवार सुबह जहां एमसी पार्क ऊना से लेकर इंदिरा मैदान ऊना मैराथन दौड़ आयोजित की जाएगी, वहीं इंदिरा मैदान में विभिन्न खेलों का आयोजन किया जाएगा। जिनमें स्थानीय युवाओं, खिलाडिय़ों और स्कूली विद्यार्थियों की भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी। इस आयोजन के माध्यम से युवाओं को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करने और नशे से दूर रहने का प्रेरणादायक संदेश दिया जाएगा।

वीरेंद्र कंवर ने बताया कि ओलंपिक दिवस के माध्यम से प्रदेश में खेल संस्कृति को बढ़ावा देने के साथ-साथ युवाओं को रचनात्मक गतिविधियों में जोडऩे की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है। आयोजन को सफल बनाने के लिए जिला प्रशासन, खेल विभाग और विभिन्न स्वयंसेवी संस्थाओं का सहयोग लिया जा रहा है। उन्होंने बताया कि मैराथन रैली को जिलाधीश ऊना जतिन लाल व पुलिस अधीक्षक ऊना अमित यादव हरी झंडी देकर रवाना करेंगे। वीरेंद्र कंवर ने कहा कि ओलंपिक दिवस केवल एक खेल आयोजन नहीं, बल्कि यह एक सामाजिक आंदोलन की तरह है, जिसका मकसद समाज को बेहतर और स्वस्थ बनाना है। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे इस आयोजन में भाग लेकर खेलों को अपने जीवन का हिस्सा बनाएं और नशे जैसी बुराइयों से दूर रहें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page