ऊना,सुशील पंडित: जिला पुलिस ऊना द्वारा चलाए जा रहे “एंटी चिट्टा अभियान” के तहत शुक्रवार को राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय (GSSS) चड़तगढ़ में नशा विरोधी जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में पुलिस अधीक्षक ऊना सचिन हिरेमठ (आईपीएस) ने विद्यार्थियों, शिक्षकों और अन्य उपस्थित लोगों को चिट्टा (हेरोइन) सहित अन्य मादक पदार्थों के सेवन से होने वाले दुष्परिणामों और उनसे बचाव के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
एसपी सचिन हिरेमठ ने विद्यार्थियों को एनडीपीएस एक्ट (NDPS Act) के कानूनी प्रावधानों से अवगत कराते हुए बताया कि नशा व्यक्ति, परिवार और समाज तीनों के लिए गंभीर खतरा है। उन्होंने युवाओं से नशे से दूर रहकर स्वस्थ, अनुशासित और सकारात्मक जीवनशैली अपनाने का आह्वान किया। कार्यक्रम के दौरान सड़क सुरक्षा, यातायात नियमों का पालन, साइबर अपराधों से बचाव तथा डिजिटल प्लेटफॉर्म के सुरक्षित उपयोग को लेकर भी महत्वपूर्ण जानकारी दी गई। अंत में सभी विद्यार्थियों, शिक्षकों और प्रतिभागियों को “एंटी चिट्टा शपथ” दिलाई गई तथा समाज को नशामुक्त बनाने में सक्रिय भूमिका निभाने का संकल्प कराया गया।
जिला पुलिस ऊना ने कहा कि “एंटी चिट्टा अभियान” के तहत भविष्य में भी स्कूलों, कॉलेजों और ग्राम पंचायतों में ऐसे जागरूकता कार्यक्रम लगातार आयोजित किए जाते रहेंगे, ताकि युवाओं को नशे से दूर रखकर समाज को नशामुक्त बनाया जा सके।

