Loading...
- Advertisement -
HomeNationalबच्चों से भरी स्कूल बस ने खेतों में खाई पलटियां, कई घायल

बच्चों से भरी स्कूल बस ने खेतों में खाई पलटियां, कई घायल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बहरोड़ः राजस्थान के कोटपूतली-बहरोड़ जिले में बच्चों से भरी स्कूल बस सड़क हादसे का शिकार हो गई। मिली जानकारी के अनुसार रामसिंहपुरा गांव में कमला पब्लिक स्कूल की बस आज सुबह 3 बार पलटी खाकर सरसों के खेत में जा गिरी। घटना के दौरान बस में सवार 13 बच्चों में से 10 घायल हो गए। वहीं बच्चों की चीख-पुकार सुनकर खेत में काम कर रहे लोग मदद के आए और बच्चों व ड्राइवर को बस से बाहर निकाला। जिसके बाद उन्होंने घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर मौजूद लोगों का आरोप है कि 40 बार फोन करने के बाद भी पुलिस एक घंटे तक नहीं पहुंची। एक्सीडेंट स्कूल से 8 किलोमीटर पहले हुआ।

जांच में पता चला कि बस का फिटनेस सर्टिफिकेट 5 साल पहले ही एक्सपायर हो चुका था। कमला पब्लिक स्कूल के डायरेक्टर विशाल गौड़ ने कहा कि उन्हें बस ड्राइवर जितेंद्र कुमार ने बताया अचानक बस के सामने जानवर आ गया था। उसे बचाने के प्रयास में बस बेकाबू होकर खेत में पलट गई। खातनखेड़ा गांव के प्रत्यक्षदर्शी पूर्व सरपंच रघुवीर यादव ने बताया कि बस खातनखेड़ा से बच्चों को लेकर नारेड़ा कला गांव की तरफ जा रही थी, मैं अपने परिवार के बच्चों को स्कूल बस के लिए छोड़ने सड़क किनारे खड़ा था। कमला पब्लिक स्कूल की बस तेज रफ्तार में आई। मैंने ड्राइवर को आवाज लगाई, लेकिन बस 2-तीन खेत दूर जाकर तीन बार पलटते हुए खेत में जा गिरी।

स्थानीय ग्रामीण द्वारा बनाए गए वीडियो में दिखाया गया कि हादसे के बाद बस की सीटों और छत पर खून के निशान थे। एक बच्चे का स्कूल बैग अभी भी बस के नीचे दबा हुआ था। वीडियो में बस की जर्जर हालत साफ नजर आ रही थी। जांच में चौंकाने वाले तथ्य सामने आए। बस का फिटनेस सर्टिफिकेट 20 जनवरी 2020 को ही समाप्त हो चुका था। इतना ही नहीं, प्रदूषण प्रमाणपत्र, बीमा और परमिट भी 2020 से अवैध चल रहे थे। स्कूल प्रशासन ने बच्चों की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ किया। वहीं मौके पर पहुंची सदर थाना अधिकारी सीमा सिनसिनवार ने बताया कि बस में कुल 13 विद्यार्थी सवार थे। चार बच्चों को गंभीर चोटें आई हैं और उनके टांके भी लगे हैं। प्राथमिक उपचार के बाद सभी को छुट्टी दे दी गई है। दुर्घटनाग्रस्त बस को पुलिस चौकी में खड़ा करवाया गया है।

अभी तक कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। हादसे में चार-पांच बच्चों को अधिक चोटें आईं हैं, जिनका प्राथमिक उपचार करवाकर उन्हें घर भेज दिया गया है। बहरोड़ के आरटीओ इंस्पेक्टर मनोज शर्मा नेस कहा कि विभाग अपने कार्यों के लिए पूरी तरह सजग है और गाड़ियों की नियमित जांच करता है। स्टाफ नया होने के कारण इस स्कूल की बस चेकिंग से छूट गई। हम स्कूल-कॉलेजों के अंदर जाकर भी वाहनों की चेकिंग करते हैं। आज से ही विशेष अभियान चलाकर कार्रवाई करेंगे। बहरोड़ कोतवाल विक्रांत यादव और सदर थानाधिकारी सीमा सिनसिनवार ने मौके का जायजा लिया। अधिकारियों ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच शुरू कर दी है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page