- Advertisement -
HomeNationalलुटेरी दुल्हन गिरोह का भंडाफोड़, युवती सहित 5 गिरफ्तार

लुटेरी दुल्हन गिरोह का भंडाफोड़, युवती सहित 5 गिरफ्तार

नई दिल्लीः सूरत की आठवां लाइंस पुलिस ने एक लुटेरी दुल्हन और उसकी 4 साथियों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि यह गैंग अहमदाबाद के वेजलपुर में रहने वाले एक शख्स के साथ फर्जी निकाह कर लाखों रुपए की ठगी की योजना बना रहा था।

जानकारी के मुताबिक आरोपी दुल्हन और उसके साथी नकली माता-पिता और बहनों के साथ मिलकर दूल्हे को धोखा देकर एक लाख रुपए ठगकर सूरत लौट आए। दूल्हे ने आरोप लगाया कि इसके बाद आरोपियों ने उससे संपर्क बंद कर दिया और बलात्कार के झूठे केस में फंसाने की धमकी भी दी।

अहमदाबाद के वेजलपुर का रहने वाला युवक युआन खान नौशाद खान पठान जब धोखा समझकर सूरत के नानपुरा इलाके में आठवां लाइंस पुलिस थाने पहुंचा, तो उसने इन लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए लुटेरी दुल्हन और उसके 4 साथियों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार आरोपियों  कि पहचान जरीना खातून (52), जो कि एक मैरिज ब्यूरो चलाती है। सना (18), जो खुद निकाह करने वाली दुल्हन है, नरगिस बानू, मुस्कान और शाहिस्ता बानू शामिल है। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने युवक को अपने रिश्तेदार बताकर मुस्लिम रीति-रिवाज से निकाह करवाया था।

निकाह के बाद आरोपी दुल्हन नकली माता-पिता और बहनों के साथ दूल्हे के घर पहुंची और मारपीट का नाटक किया। इस बहाने से वे 1 लाख रुपए वसूलने में सफल रहे। साथ ही आरोपियों ने दूल्हे को बलात्कार के झूठे केस में फंसाने की धमकी भी दी।

सूरत पुलिस के डीसीपी विजय सिंह गुर्जर ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच चल रही है। सभी गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page