मनोरंजन: बॉलीवुड एक्टर रणवीर सिंह सुर्खियों में बने रहते हैं। इन दिनों एक्टर अपनी आने वाली फिल्म धुरंधर के चलते सुर्खियां बटौर रहे थे परंतु अब कुछ ऐसा हो गया है जिसके बाद एक्टर को माफी मांगनी पड़ी है। उन्होंने हाल ही में गोवा में हुए इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया में स्टेज से ‘कांतारा चैप्टर-1’ के एक्टर ऋषभ शेट्टी की परफॉर्मेंस की तारीफ की थी। इस दौरान उन्होंने फिल्म में दिखाई गई देवी को महिला भूत बता दिया था और ऋषभ शेट्टी के एक्ट की मजाक में नकल भी की थी। उनके इस एक्ट के बाद बवाल मच गया था। रणवीर सिंह पर यह आरोप लगे थे कि उन्होंने धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई है। ऐसे में अब उन्होंने माफी मांग ली है।
Read in English:
Ranveer Singh Issues Public Apology After Kantara Imitation Sparks Backlash at IFFI 2025
किसी को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता था
इस विवाद के बाद रणवीर सिंह ने अब माफी मांगी है। एक्टर ने अपने इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी लगाते हुए इस मामले में बयान जारी किया है। अपनी सफाई देते हुए रणवीर ने लिखा कि – ‘मेरा मकसद सिर्फ फिल्म में ऋषभ के शानदार काम को हाइलाइट करना था। मैं जानता हूं कि उन्होंने जिस तरह से वो सीन किया है उसे करना कितना मुश्किल होता है इसके लिए मेरे दिल में उनको लेकर बहुत सम्मान है। मैं हमेशा से अपने देश की सभी संस्कृतियों, परंपराओं और आस्थाओं का सम्मान करना रहा हूं। अगर मैंने किसी का दिल दुखाया है तो मैं तहे दिल से माफी मांगता हूं’।

इस वजह से हुआ था विवाद
हाल ही में रणवीर सिंह गोवा में इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में शामिल हुए थे। वहां पर उन्होंने स्टेज से ऋषभ शेट्टी की फिल्म ‘कांतारा चैप्टर 1’ का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि उनकी परफॉर्मेंस बहुत अच्छी थी। खासतौर पर जब उनके अंदर फीमेल घोस्ट आ जाती है। बता दें कि ऋषभ के अंदर उस सीन में चामुंडा देवी आती है। ऐसे में देवी को भूत कहने पर लोगों ने रणवीर सिंह की कड़ी आलोचना कर दी। उन्होंने जैसे ऋषभ शेट्टी की एक्टिंग की नकल की वो भी लोगों को अच्छा नहीं लगा।
Ranveer Singh’s Kantara comment at IFFI sparks a storm—praise turns into backlash with just one wrong word.. What your Take on this ?? #ShameOnYouRanveerSingh #RanveerSingh #bollywoodnews #KantaraChapter1 #viralvideo #Ranveer रणवीर सिंह #Mowgli2025 pic.twitter.com/wRXWMjon8K
— Encounter India (@Encounter_India) December 2, 2025
एक्टर के खिलाफ दर्ज हुई थी शिकायत
एक्टर के खिलाफ हिंदू जनजागृति समिति ने आधिकारिक शिकायत भी दर्ज करवाई थी। एचजेएस ने कहा कि रणवीर ने चामुंडा देवी का अपमान किया है। उन्होंने कोटिटुलु समुदाय के द्वारा पूजनीय चामुंडी दैव को महिला भूत कहा। रणवीर सिंह ने इस पर माफी भी मांगी थी।
